Прочие дела домашние

Как законно изьять ребенка у пьющей бабушки?

(мать отсутствует ,отец умер .НЕ хочу чтобы обвинили в похищении . С чего начинать ?
Если мать отсутствует. а отец умер, то скорее всего бабушка оформила опеку на себя как ближайший родственник, обратитесь в местный орган опеки, а они уже подготовят документы о лишении опекунских прав этой бабушки, а ребенка поместят либо в детский дом либо передадут под опеку к другим людям.
§Ț
§Fŀŏŵēÿ Țĥė Fĺőŵęŕ Ġįŕļ§
Лучший ответ
Валентина Савина ничего она не оформила .
Вариантов много, если постараться))) Она же пьющая - можно подпоить и сама отказ напишет, а можно и с бумажками повозиться, на суды время потратить...
Dark Mistress
Валентина Савина Привет !))я хочу законно .она пенсию на ребенка получает ,-будет пробухивать ее .если просто так .и сколько это все будет тянуться то ,оформление? не знаешь ?
бабку напоить и заставить отказ написать
для начала сходи в органы опеки.... там все популярно объяснят....
договорись с бабкой, пусть добровольно отдаст
наверно проконсультироватся с юристом
Может с юристом хорошим посоветоваться? Он и объяснит все, и бумаги правильно составить поможет. А потом уж в органы опеки, чтоб в полном вооружении к ним.
Валентина Савина да вообще .Привет .
стукануть на бабку в органы опеки
Ну.. . просто возьмите по согласию, якобы на время. . А уж дальше будете действовать.. . Но это же --долгий процес. с
Только через опеку. Ребенка заберут. Но потом не факт, что вам или кому то еще его отдадут. Нужно будет оформлять усыновление или опеку.
ПРИВЕТИК))) ) Ниче у тебя проблемы сурьезные... а если дитеныша просто забрать пока без оформления (если вы на правах родственников), а уже по ходу ходить обивать пороги и убеждать что вы его никому не отдадите...
Валентина Савина привет .ой не говори .все в шоке .это просто кошмар .
имею опыт в данной ситуации. Обратитесь в органы опеки и попечительства, далее к участковому, поговорите с соседями. Если хотите оформить опеку, то пишите в личку.
Зависит от того кем в являетесь этому ребенку. Если родственник, то через суд собрав все нужные документы.
Алина Юрьевна