Прочие дела домашние

семьяне,как лучше сделать,а?хозяйственные тут есть

дело такое...в общем коридоре,на 3 квартиры...имеется освещение...то бишь потолочная лампа))) эта лампада....напрямую соединена с соседом на против...т.е оплата за освещение полностью на нем..официально...а так...мы скидываемся и оплачиваем свою долю т.к светом пользуются все и горит она весь день и ночь! но сосед хочет отрезать ее вообще..сосед с квартиры напротив..не оплачивает свою долю...а нам за него не хочется платить(вот еще ) что лучше...присоединить лампаду к себе,к своей квартире и успокоиться...или сделать включатель и отключать свет на ночь..хотя бы и поставить энергесберегающую лампочку КОРОЧЕ....КАК ЛУЧШЕ?! ДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ!!!!
Инна Мардас
А ты все ни как остановиться в поисках себя на можешь.. . )))))
Приветик!!!.:)) )

В общем по сути.. . :)) Если сделать выключатель, общий, то все равно все светом будут пользоываться, а значит опять таки оплату делить на всех.. .
Сделай лучше лампочку от подъездного освещения.. . И ни кто вообще платить не будет.. . :))
Найди боижайшую в подъезде работающую лампочку и от нее запараллелься к вашей коридорной.. .
Если в подъезде свет на день гасят, то потключитесь от щитка, что в подъезде на все ваши квартиры, но подключись ДО счетчика.. . И хай она круглосуточно горит.. . И ни кто платить не будет.. . :))) А пАтАмуШто этот коридор это то же подъезд и пусть все расходы берет ЖЭК.. . :)))
Меком Гвоздь
Лучший ответ
Инна Мардас а это идея!!ты прав ,Эдичка!!
надо сказать завтра электрику...пусть подсоединиться к коридорной..,за тамбуром нашем или от щитка
пущай ЖКХ платит))))
как хорошо,когда есть рядом мужчина....ГОЛОВА!!!!
сколько денег платите в месяц за эту одну лампочку? С семьи разумеется
Зинаида Савина
Инна Мардас копейки...вообще мало...вот и думаю...к себе прицепить и оплачивать
а то задрали соседи со своим нытьем..что денег нет и не чем оплачивать
а сами еще как зажиточные)))
ну включатель в любом случае надо делать. а хотя.... если коридор длинный, то если включатель будет у общей двери, а ты из квартиры пойдешь - ноги переломаешь. так что наверно оптимальный вариант - энергосберегающая лампа. а почему ето сосед не хочет платить свою часть?? ? он что - по тамбуру не ходит?? ? или в темноте видит?
Инна Мардас вот такой наглый сосед)))похер на всех ему..хорошо,что хоть что то раньше платил
главное не бедняк..зажиточный!...а жаба душит,конкретно
поставить вместо выключателя датчик движения и саму лампу - энергосберегающую
;*
;сашуля *
Инна Мардас датчик движения слишком борзо для нас))))
В таких ситуациях я делаю все для своего удобства. а именно:
мне нужен был бы свет.
мне не нужны нахер разговоры с соседями
и муж у меня эелектрик: )
поставила бы лампу над своей дверью и платила бы за нее сама.
И плевать мне на соседей.
мы например с мужем меняем лампочки на площадке. Они часто перегорают. Кроме нас этого не делает никто. И мне в голову не приходит брать за них с это деньги. Потому что свет нужен мне.
Татьяна Кличко
Инна Мардас да вот и хочу сделать так..поставить и оплачивать
но это как то будет слишком
пользуются все,а оплачиваю только я
не справедливо!!)))

коридор общий и свет всем там нужен
просто у себя не поставишь
Разве так бывает, чтобы подъездную лампочку на квартирный счетчик цепляли? Вас сосед не разводит? у нас выключатель стоит и свет сутками не горит.
Асемгуль Кали
Есть понятие как общедолевое имущество. Вот коридор между тремя соседями и есть общедолевое имущество. Каким образом лампочка оказалась присоединена к квартире???? Ведь должно быть освещение общее. Возможно нужно обратиться в управляющую компанию и оттуда начинать решать этот вопрос.
Натуся Натуся
Инна Мардас так получилось)))еще до нас так присоединили
вот пытаюсь решить проблему
Асемгуль Кали я вот тоже удивляюсь - как такое могло получиться?