Прочие дела домашние

как сделать мужа хозяйственным?

Сил нет! Купили гарнитур - мойка полгода стояла, пока установил, кран в ванне 2 месяца как попало работает, поменяли плиту, старую несколько месяцев выбросить не мог, вешал кронштейн - насквозь стенку просверлил и во всём так, 300 раз надо напомнить, чтобы сделал что-нибудь по дому! Иногда развестись прям из-за этого хочется, но он обеспечивает нас с ребёнком. Может хозяйственность как-нибудь воспитывается?
Вообще то к этому должен был его приучать отец в детстве... Сейчас поздно, вызывайте платного "Мужа на час"...А мужу раскажите такой анекдот... .
Семья, аналогичный случай... У мужа на всё ответ-А я чё электрик, а я чё сантехник.. .
Однажды муж возвращается, а кран не капает, розетки работают, всё исправлено.. .
Спрашивает жену-Как это тебе удалось?
-Да попросила соседа помочь, он всё и исправил.. .
-Сколько ему заплатила?
-А он денег не взял, говорит или ДАЙ, или песню спой.. .
-И что ты спела?
-А я тебе певица чтоль....)))))))))))))
Татьяна
Лучший ответ
радуйтесь, что обеспечивает. а бабам все мало
Вымыть хозяйственным мылом!)))
если я сейчас начну рассказывать, что и сколько стояло неприкрученным .неприбитым и невыкинутым - про своего -места не хватит .станьте пофигисткой .продолжайте вызывать специалистов .
Рита Шумилова
Может. в голове его что-то заклинило и стоит поправить дубинкой. . иногда для них полезно
Вы опоздали ровно настолько лет, сколько ему сейчас-))
В этой ситуации стОит поменять мужа. На хозяйственного. Этот экземпляр- явный "брак"))
Ни как вы ж ему не мама, что б что то воспитывать.
Анна Федосова
это в нас страсти так действуют лени и уныния
Уля Секунцова
Вы знаете, ведь все не могут быть хозяйственными, у Вашего мужа наверняка куча других положительных моментов есть, тем более, сами пишете, что он способен достойно содержать семью. В нашем городе есть фирма по оказанию вот таких вот мелких хоз. услуг - "мужья на час" называется, гораздо проще пригласить специалиста, быстро всё сделают, и зараз. И у Вас, и у мужа нервы спокойны, и дела сделаны. А кто знает, может, самолюбие его взыграет и у самого желание появиться заниматься бытом? Я считаю, нужно всегда искать компромисс, легче ведь не станет, если всё по дому он будет делать сам, но жить вы будете на оклад в 10 тыс. рублей. Да и представьте ситуацию, если Вы работаете, а муж ещё сетует, что Вы не умеете шить, вязать, вышивать крестиком. Каждому своё.
Марина Кравец
Терпение. Только терпение! У моего только год как зачатки "хозяйственности" появились, а меджу тем, мы вместе 20 лет))))
Если ещё и в постели так себе, расходитесь !!!
почаще выбрасывайте не нужные вещи (иногда с ним в гараж) -- будет искать - научиться делать
(*_*) (_)
бесполезно
Ирина Кошкина
уже никак
Моя мать скандал как закатит на весь день и отец как шолковый неделю ходит.
Анжелика Fresh Air
Изменить на генетическом уровне. Остальное не поможет.
не перевоспитывайте! не тратьте время раз обеспечивает вас с ребенком, что уже само по себе-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ! возмите всё в свои руки. Я просто нанимаю специалиста и при этом все доволны. НУ не может мой повар ничего прибивать и тд
Эх, сам такой же :(