Прочие дела домашние

Собственность. Муж купил машину на мои деньги. Не посоветовавшись, оформил на себя. Чем это грозит? И что теперь делать?

Наталья Я
вы муд... рец, а он редиска!
*S
*aizhana__ Sun***
Лучший ответ
Наталья Я Поняла Ваш намёк.
Если в браке то монопенисуально - поделите.
Если не в браке, то машина формально его.
Яна Мешкова
Переоформить. Иначе считать... вором. Вот и всё.
Раиса Старкова
пусть переоформит на вас, а так имущество приобретённое в браке при разводе делится в равных частях.
Если брак, то ничем. Хотя бывали случаи, что авто продавались... Хотя без согласия половинки незаконно.
Аня Бунакова
Аня Бунакова Мы ездили лет 8 на машине, которая на меня была оформлена. 99% на ней муж ездил, я только на дачу и работу ниогда.
катайся по доверенности и не разводись с мужем
Наталья Я А переоформить можно?
А вам бы конечно хотелось, что бы муж оформлял все свои покупки на вас.
Грозит это тем, что вас теперь жаба задушит.
Раиса Старкова так деньги то ей заработанные.так что жаба скорее задушила мужика.
Наталья Я Так ведь я деньги взяла в банке под проценты. При чём тут жаба. Тогда где же совесть?
грозит тем, что вам с машины нифига не светит... ничего
Вера Мартюк
Продать он ее не сможет без вашего согласия
половина Ваша, если в браке оформлена
Олечка Буряк
грозит тем, что по закону это ЕГО машина теперь, т. е. в данный момент конкретно Вы ее не продадите и т. п. При разводе - пополам
Мария Львица
Наталья Я То есть можно предполагать, что он это сделал обдуманно?
при разводе отдаст половину стоимости машины, достаточно выгодный для него ход)) )
а у вас деньги всегда были не общими??
Наталья Я Я взяла в банке.
Подарить Вам
А деньги Вы специально для этой цели взяли? А отдавать кредит кто будет? По справедливости он должен. К стати, он не является Вашим созаёмщиком или поручителем?
Наталья Я Деньги брали специально для покупки машины. А что до справедливости....
Лариса Тутаринова Если он созаёмщик или поручитель, просто не платите.
Вы же одна семья, значит, это и ваша машина тоже.
Нина Шутанова
если вы ближайшие 3 года собираетесь жить вместе, то чего об этом задумываться, а через 3 года эта машина уже будет стоить копейки