Прочие дела домашние

Обычная ситуация...К вам приехали гости из другого города...

Приехали посмотреть достопримечательности вашего города, погулять, походить по магазинам...вроде ничего особенного... Вот к нам, например, они приезжают не реже 1- 2 раз в год...как правило это дальние родственники и поэтому едут без денег...ну в гости же...мы должны их встретить и РАЗВЛЕЧЬ... Может это и ужасно, но меня уже тошнит от этой Красной площади и т.п....Хочется дать денег и сказать -- развлекайтесь сами, я вам программку составлю...Но это-же не по-людски... Кто-нибудь сталкивался с подобным...как выходите из положения?...Или я одна такой упырь, которого многочисленные родственники напрягают? ))) Приму любые ответы и критику тоже...
Мария Майбах
У меня такая же ситуация, когда приезжают гости всем интересно сходить посмотреть на могилу Пушкина, Тригорское, Михайловское, Петровское.. А у меня с школы аллергия на все пушкинское (задолбали, что живем в таком прекрасном месте) . Но, стиснув зубы приходиться везде ползать с ними. Но мои обычно приезжают с деньгами и вообще я гостей люблю. Но этот Пушкин честное слово уже достал...
Молдир Zarkumovna
Лучший ответ
Я не люблю этого - отшиваем вместе)))))))))))))
Леся Новикова
У нас, к счастью, мест памятных и красивых поменьше.
С другой стороны, и надоедают они сильнее)) ) Но важно общение же)

Да и когда бы еще я там сама побывала?)))
а кто вам сказал что вы должны развлекать да еще и деньги на них тратить? вы их просто приучили, я бы лично обломала сразу же да мне как то стыдно за чужой счет развлекаться
Ой, а мне еще не надоело.... Никто и не приезжал...)))))))))))))))
Интересно, а вот их не тошнит по два раза в год на Красную площадь ходить посмотреть?
Кроме того, вроде, за это время сами могли бы маршрут выучить...
Алия Ибраева
Мария Майбах Так не одни и те же..У меня их не так много...а вот у мужа одних двоюродных братьев и сестер с десяток...
Наверное, вы в Москве живете.
Много лет назад отдыхала в санатории с москвичкой, приехавшей когда-то из Белоруссии. Как-то в разговоре она сказала мне, мол "увидишь, когда приедешь ко мне в гости". Я удивилась, зачем мне приезжать к ней в гости.
Оказывается, она по приезду в столицу жила у приятелей, пока получала второе высшее в МГУ. Затем, когда она обзавелась своей квартирой, у нее живут периодически приятели. Не дом, а общага получается. С другой стороны, они очень дружны, поддерживают друг друга, помогают найти работу.
Через год мы снова встретились в том же крымском санатории. Она так и не понимала, как можно не стремиться вырваться в Москву. Может, потому, что она такая целеустремленная, вот и добилась в столице многого.
Мы живем не в Москве, к нам родственники приезжают крайне редко, да и не задерживаются долго, так что мне даже в радость, хоть и слегка напрягает присутствие других людей в доме.
Вы их принимаете, кормите - этого достаточно. Сошлитесь на занятость, откажите в экскурсионном обслуживании.
Развлечения есть везде. Пусть заработают деньги на это, да и развлекаются. Или вы им еще вещички в бутиках прикупите? Тогда они к вам регулярно ездить будут, каждый отпуск.
Татьяна Лапина
Приезжают и не только родственники, но и друзья с России... показываем с удовольствием... обожаю свой город... но... наши все с деньгами и подарками приезжают.... и норовят что-нибудь к ужину прикупить... вот это смущает и напрягает.... неудобно право...))
ну наши родственники приезжают к нашим родителям. и никакого напряга лично мне это не доставляет: все понимают, что мы работаем, и явно не будем никого никуда водить) ) да и мама с папой тоже не водят: они ж летом на даче живут. а родня сами, у них в квартире.

а Ваши гости не понимают, что Вы заняты и работаете????
Мария Майбах Я не на работе...я с детьми на даче сижу..вернее сидела...поеду вот в Москву...Девочка приезжает молоденькая с ребенком...ни разу в Москве не была - вторая жена двоюродного брата...Первую я уже "гуляла" лет 5 назад )))
Ко мне подруги приезжают 2раза в год. С удовольствием гуляю с ними по Москве и по музеям. Дети друзей приезжают, тем говорю куда ехать, ездят сами.
Лена Проценко
Ну я порой благодаря этим гостям лишний раз в Эрмитаж схожу.. . а так все не досуг.
Лариса Анакина
Евгения Савенкова А меня не сводите? Можно я приеду? А то у меня нету родственников в Вашем городке!
Мария Майбах В Третьяковку я со взрослыми хожу...а эти с ребенком маленьким...не интересно будет )))
ну вы не одна такая) )
А вы не можете сослаться на занятость, усталость или еще что-то?
I Dont Know.
Я обычно показываю всякое интересно, обзваниваю друзей, к вечеру собираю компанию и мы вместе куда-то идем гулять. Учитывая как меня друзья в других городах принимают - я все равно в минусе не остаюсь, даже если везде за всех плачу и угощаю.
Я отказываюсь принимать у себя в плане жилья, и заявляю, что моё время занято. Я встречаюсь, если надо, но не делаю то, что сам не хочу.
Это не может не напрягать, никакой вы не упырь. Но если не можете им прямо отказать в своих *услугах*, ваши гости рано или поздно выведут вас из себя. Вам необходимо стать менее гостеприимной.
Бевзюк Юлия
Мария Майбах Спасибо большое ))) И вам приятного вечера...
Ну рано или поздно они все побывают на этой площади и всё... погуляй по другим местам. У вас же есть, кроме Красной площади, куча красивых и интересных мест