Прочие дела домашние

Все (или почти все) советуют прощать и не мстить..От куда тогда ссоры берутся?(+++)

Зачем тогда грубые слова и оскорбления в адрес человека, который сделал или сказал что-то не так? Почему нельзя простить и забыть - закрыть тему?
Milashka Milashka
потому что это только советы. на самом деле мало кто умалчивает.
Халима Онтаева
Лучший ответ
я простил---а она постоянно идёт на скандалы---видимо потому что у меня изменилось отношение к ней----и я стал больше молчать ???всё зависет от характера помоему
Галя Станкевич
Тут и аборты все советуют не делать, и детей никто не бьет, и мужьям никто не изменяет...
Ольга Усатая
Так ведь ссоры для того и существуют,
чтобы после них прощать или не прощать.
Ну, если не было ссоры, то за что тогда прощать? :-))
Просто "простить и забыть" - это на самом деле высшая мудрость. И мало у кого на это хватает духу и сил.
Мы все люди, все грешны, все с недостатками.
Обычно "простить и забыть" - на это способны только люди, которые прожили жизнь, и понимают, что в жизни всякое бывает. Но эти люди учат других, молодых, которые категоричны в своих поступках и для которых существует только "хорошее-плохое", "черное-белое", и нет серых полутонов.
Поэтому мозгами все понимают, что "простить и забыть" - лучше совета нет, но мало кто ему следует.
Я тоже в числе тех, кто советует прощать и не мстить, хотя сама по себе очень злопамятная ( к сожалению) , просто это от пожелания, чтобы человек был лучше, или напомнить ему, что он хороший.
Оскорбления это от эмоций.
...::: Людочка :::...
Потому что человек - существо эмоциональное. И сила эмоций порой так зашкаливает, что просто тяжело разумно поступать. Не страшно вспылить - все мы люди. Страшно сделать вид, что это нормально. В таких случаях лучше честно говорить, что, да, вспылил, нагрубил. Но не потому что, ты такой плохой, а потому, что очень разозлился, обиделся.
Месть и ссора разные понятия. Ссора-это эмоции, а месть-хладнокровие (МЕСТЬ-БЛЮДО, КОТОРОЕ ПОДАЮТ ОСТЫВШИМ) . Холодная месть - это классика, Но облегчения она не приносит, поверьте. Было много боли, прощло время, отомстила.. . и поняла, что проще не стало. Нужно отпустиь эту боль, отпустить обиду... Нужно время.. . Мы тётки даже смерть детей переживаем, а это пострашней всяких там измен и обид
потому что поссориться высказать что есть на душе пусть и в непечатных выражениях а потом простиь забыть и быть уверенным что такое больше не повторится -это лучше чем прощать и не мстить.
мы еще слишком на низком уровне развития. и что-то слабо стремимся к высшему
Смотря какая тема)
Ольга Дешина
От неудовлетворённости (поступками партнёра например) копится отрицательная энергия.
Ей нужен выход. Самый быстрый способ - покричать или ударить.
Если прощать, то энергия будет копиться до стресса и ещё большего взрыва эмоций.
Пока человек не научится сбрасывать мусорную энергию цивилизованными способами - он будет кричать и бить, или копить и перегорать до депрессии либо крупно ссориться.
(=...сашка ...=)
пока нет взаимопонимания и уважения - ссоры будут всегда, даже по пустякам