Прочие дела домашние

А как бы вы поступили?(Вн)

У нас с мужем есть возможность купить квартиру.Живем мы в поселке втроем(я муж и дочь от первого брака) с моей мамой пока.в конце года должны родить второго.В нашем поселке есть возможность купить хорошую трешку.но вся молодежь уезжает в соседние города 10 и 15 км от нас.но в этих городах мы сможем купить только очень маленькую двушку,а ведь нас четверо будет.При том что работаем (дочь учится) родня все в поселке.возможности добавить на городскую квартиру у нас нет.(((подскажите,как бы вы поступили?Моск.обл.
Я думаю, что все-таки лучше купить хорошую трешку в поселке:
1) площать больше
2) родня рядом, а ведь когда маленький ребенок, может понадобиться помощь родных
3) У ребенка в поселке наверняка много друзей, а на новом месте ей понадобиться время на адаптацию
4) ребенок уже привык ходить в местную школу, неизвестно как будет проходить адаптация в новой школе и найдет ли себе хороших новых друзей (ведь там уже сложившийся коллектив)
5) машина у вас есть, поэтому до города добраться не проблема, к тому же и недалеко
6) Воздух наверняка в Вашем поселке чище, чем в городе.. .
Вы просто напишите для себя на листке бумаги с одной стороны преимущества переезда в город, с другой - преимущества жизни в поселке и всё встанет на свои места.
Мы-то ведь не знаем всех нюансов.
Светлана Андреева
Лучший ответ
да если есть тачка и вобщем то все рядом как вы пишете, то лучше трешка!
Покупайте трехкомнатную, 10-15 км от города - это недалеко.
Я бы 2-ку выбрала, конечно если обе комнаты не по 10 метров.
Конечно трехкомнатную. И родные рядом. И город недалеко.
трёшку, а ещё лучше частный дом : всегда можно расширить жилплощадь с минимальными затратами
Некоторые живут и в более стесненных условиях. Тем более, если вы в город мотаетесь, с таким же успехом вы сможете ездить в поселок. Вообще, выбор за вами. Если бы у меня была работа в городе, я бы выбрала двушку там.
Рита Анина
в таких вопросах нужно четко расставить приоритеты, что для вас важнее, и что для вас будет важно в будущем, так как сейчас урбанизация полным ходом, а в не резиновую все так и прут ) но если мое мнение, то лучше 3-шку, у вас прибавление, будет очень сложно в финансовом плане жить в маленькой квартире в городе, лучше купить в поселке, 10-15 км не так-то и далеко ) еще плюс дочь учиться а это затраты, и есть машина, можно значит добраться до города при необходимости.
M*
M@lik@ ***_B
Ну, я бы, пожалуй, для начала, купила трёшку по месту проживания. Пока дети подрастают, подкопила бы ещё денежек и уж потом, со временем, купила бы трёшку в городе, а эту - продала.
В четвером в двушке-это не много... А трешка больше, но дальше от знакомых, зато родня рядом, которая может чуть что помочь.. .
Я бы выбрал трешку