Прочие дела домашние

Услышал Недавно От Одной Девушки... Хотелось Бы Ваше Мнение По Поводу Этого ...

Цитирую Её Дословно.... "....Не для того у меня два красных диплома... чтобы я стала встречаться с таким простачком как ты.... "

Интересно... Такие Вообще Умеют Любить ???Если - Нет... То Научатся Ли ???
Жанна Мусиева
Диапазон состояний женщины - от слабого Я до сильного Я - очень велик. То, какой точке - ближе к крайне слабому или, наоборот, к сильному Я - соответствует психологический настрой женщины в данную минуту, зависит от огромного числа факторов: благополучия детей, отношений с мужем, атмосферы на работе, собственного самочувствия.. .
Диалектическое единство слабого Я и сильного Я и лежит в основе сложности психологии женщины. Не здесь ли разгадка "тайны" женщины, о которой так много говорилось во все времена? "Плавающее" Я женщины не дает возможности мужчине построить сколько-нибудь определенную тактику взаимоотношений с нею. Мужчина, говоря упрощенно, имеет дело то с существом мягким и послушным, то с грозным и неуступчивым. Слабое Я женщины влечет мужчину, ее сильное Я затрудняет общение с ней.
Разумеется, речь здесь может идти лишь о тенденции. Конкретные условия - характер и темперамент женщины, общая атмосфера в семье - могут нейтрализовать действие ее сильного Я, и, конечно, всегда было много семей, в которых супруги не испытывали (и не испытывают теперь) трудностей, связанных с данным психологическим феноменом.
Но в большей части браков проблема двух Я женщины дает себя знать, и, в общем, отношения между мужчиной и женщиной в браке никогда не строились просто. Не эту ли особенность психологии женщины имел в виду Аристофан, сетуя, что "обойтись без них так же трудно, как жить с ними"?
.

Жаль таких.
У самого дочь - кандидат экономических наук, преподает в университете экономические дисциплины, остался год (соискатель сейчас в докторантуре) до защиты докторской. Не буду перечислять её должности нынешние.. .
Но живут счастливо и дружно, муж простой парень, отличный отец - любит и её и сына! !
Дружили со школьной скамьи и не смотря на разницу в образовательном уровне ( у него тоже - высшее, работает в частной фирме) - в семье любовь и лад.
Внук просто прелесть! ! Да и все мы (родственники) довольны ими! ! А стала бы мудрить, искать под свой образовательный уровень, еще неизвестно, как жизнь сложилась бы.
Вопрос - научится ли? ? Как можно научиться тому, что не дано? Она уже запрограммировала себя на определенные жизненные установки - Бог ей судья.
В конечном счете - мы все сами в ответе за свою судьбу.

Добавлю анекдот в тему:
Останавливаются на заправке Президент страны и его супруга. Она вдруг увидела молодого симпатичного заправщика! !
Говорит мужу: - Представляешь, он - был моим любовником! !
Тот в ответ: - И все еще на заправке? ?
-Ты меня не понял, дорогой! ! Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы Президентом!!.
Ралина Акберова
Лучший ответ
Кенже Жорабаева Очень интересный ответ ! Действительно многое в жизни зависит и от женщины ,которая находится рядом с мужчиной !!!Но и мужчина - ведь у него такой стимул во всем ,чтоб его любимой женщине всегда было уютно рядом с ним !
Отвечу с высоты собственного опыта и неудачного брака.
Диплом один, и не красный, но у мужа и того не было, и самообразование ему было чуждо. В общем, процентов 70 того, что брак не сложился - причина именно в разнице воспитания и образования.
А любить, конечно умеем и мы любить)
Менди Менди
Научиться любить невозможно.
Это или дано, или нет.
Эта девушка не любви ищет.
Она выставила себя на витрину, повесила ценник и ждёт достойного покупателя.
Mariana Fedyshyn
Любить возможно и умеет
Просто изначально ищет для себя ровню, что в принципе не плохо.. . Если мужчина ниже по статусу, часто в семье бывают в дальнейшем конфликты.
Марина Ступина
Павлюченкова Ольга Ай,Умничка! Поддерживаю Полностью!
Фатима Мутчаева вот Вы абсолютно правы))
в дальнейшем- конфликты и развод)
если бы ты ей понравился, то она так говорить не стала бы.... а сказала так, чтобы побыстрее отшить
Вика Лобанова
о-о-о-о.... бегите от такой быстрее
Дашуля Зарва
Не пара Вы ей. Не обижайтесь. Ищите девушку из вашего круга. Будет легче.
А интеллектуалы пусть общаются между собой.
Та девушка в чем-то права. Если хотите быть с ней, должны ей соответствовать, но судя по всему вы не хотите меняться. Так что не огорчайтесь и ищите "своё".
нет не научатся... они любят деньги, а не человека
Красные дипломы еще ничего не значат. Она просто дура, если такое говорит и ее дипломы ей не помогут
количество дипломов не тождественно глубине внутреннего мира. хотя у меня тоже есть такая знакомая-кичится страшно своим дипломоми и тоже считает, что ее никто не достоин. на моих глазах к ней подкатывал мужчина она сначала цитировала ему каких-то именитых дядей, потом спросила, что он знает о творчестве Маркеса, а потом сказала, что он не прошел тест...
ну и радуйтесь, что сразу Бог миловал.. .
затрахала бы потом своими дипломами.. . ;)
спросите по какой теме защита второго была.. . ответы и выражение лица обычно радуют.. . ;)
Ainura Shekerbekova
а не стоит на таких обращать внимание, у них своя жизнь, свое понимание жизни. Лучше общайтесь с теми, кто не считает, что 2 красных диплома играют важную роль в отношении мужчин и женщин.
Ответ на два красных диплома.... *))
Она просто посчитала, во сколько они ей обошлись )))
Не для того ей папа их покупал ..
Елена Бекерова
Это называется "горе от ума". Ну пусть поищет "достойного" ее, вдруг получится.
Нинa Рожкова
видать не в прок образование пошло....)))
**
***валентина ***
mojet i polubit
Dina Rakhimova
И не надейтесь! Да и зачем Вам такая пустышка???!
Марина Югай
Марина Югай Спасибо за оценку.
такие просто не умеют любить
Нина Иванова
а как красный диплом на чувства влияет...
Да зачем Вам "ботаник" с 2 красными дипломами? Может она ничего не умеет делать и любить в том числе...
Дарья Волкова
Ну, может и научатся! Кто знает, что ждёт впереди! Моя подруга вот с дипломом учителя, а замужем за парнем со средним образованием, он после школы нигде больше не учился. Мой муж со средне-специальным, а я с высшим. Для счастья образования не нужно! Мне с мужем интересно, он прочитал книг не меньше меня!
купила дипломы
явно
глупая она.... все мозги видно на дипломы (красные) и ушли....
просто не влюблялась она еще сильно что б голову потерять. дипломы не помеха, и королевы в прислугу влюбляются. не пришло ее время.
Марина X
Она глупа, но поверь есть простушки которые могут любить лучше всех депломированных, но есть и с депломами, что умеют любить искренне. но эта вряд ли научится, годика через три сама будет смотреть на таких как ты, а они просто её будут игнорировать!!! ((
Гуля Кичигина
Высокомерная слишком, жизнь может быть её пообтесает....
видела что-то наподобие... закончилось это обоюдной ненавистью и депрессией.. .
устами младенца... уважение должно быть на первом месте.
По поводу чего именно? Я не понял, где её слова кончились.. .
Думаю, если бы у меня было два красных диплома, я был бы шибко умным и научился совсем не любить. А у меня только синий, поэтому до конца ещё не разучился. 8-(
Умеют. Только не окружающих, а прежде всего себя.
Iruska Khabovska
каменное сердце, любить никогда не научиться.
Ольга Бубнова
Горбатого могила исправит ))

Нельзя научиться любить! Это или дано или нет !!!Любят не за дипломы, деньги, а просто !!!
Любят не за что-то, а вопреки !!!
любовь у неё спрятана в глубине души. Придёт время, она будет любить.... Насчёт её слов. есть такая фраза: без искренности нет уважения, без уважения нет любви... Очень мудро.