Прочие дела домашние
А что бы вы сказали родственнице, у которой нет детей, если бы она поучала вас, чем кормить вашего ребёнка,+
во что одевать, сколько гулять и т.д.
Промолчала б: жаль такую, неустроенную.
Сказала бы "родишь своих, будешь их кормить как хочешь. "Лесом бы в общем послала.
Послушала бы - что она говорит. Может, дельное?
Если родственница врач или имеет опыт с детьми то послушала бы, послать всегда успеешь. Вот смотрю на некоторых мамаш которые до 3х лет а то и старше в памперсах детей держат, вот от таких бы точно ни одного совета не приняла.
Татьяна Голубцова
Вот это я тоже терпеть не могу. Своему памперсы только на прогулку одеваю. На ночь одевала 4 раза, пока в больнице лежали.
А мне потому и обидно, что она не врач, не педагог, а надо мной издевается, что я всё не так делаю. Мне мама говорит, что я всё правильно делаю, да и ребёнок у меня уже второй.
Ну я не люблю вот так сходу хамить и посылать куда подальше. В принципе, если человек поучает, значит, он вышел на вторую ступень познания. А я-то уже не третьей :-))) Поэтому молча выслушиваю, говорю: "Спасибо за советы! " и делаю по-своему.
Ну пусть высказывается, если ей хочется, родня все-таки. Внимания не надо обращать . Детей в школе воспитывают (УЧАТ- ладно уж) девы старые, без мужей и детей. Помалкиваем же
я бы сказала отвали, не учи учёного!
поставила бы разговор так что бы был результат и он больше не повторился...
Иди нах!!!!
Я уже сказала: "Когда родишь, тогда я тебя, может быть и послушаю!! "До сих пор выражение её лица помню!!
Екатерина Ханенко
А что, она сильно удивилась? )) По-моему, ожидаемый ответ на такие "поучения"...
Татьяна Ушакова
Она просто не ожидала.
так и сказать что ее помощь не нужна, сама справлюсь и знаю
Не обращай внимания пускай трепится в свое удовольствие. А когда совсем достанет пошли ее нах.. . хотя знаешь не поможет на самом деле.
поддержу предыдущих ораторов. Меня такие советы от бездетных жутко раздражали.
я б вообще любого родственника послала) максимум мне могут советовать свекровь отец моего ребенка и моя мамочка.
А что бы вы сказали инструктору, у которого нет машины, если бы он поучал вас, как управлять автомобилем?
Почитал тут камменты. Все (кроме одного) на стороне мамаши. А может она на самом деле, имея ребенка, не знает, чем его кормить?
ну смотря насколько она вас достала, ругаться тоже не нужно, да и ктому же есть у нее дети или нет, это ничего не решает, она может много читает, или много знакомых с детьми, просто нужно в вежливой форме сказать "спасибо, но я лучше сама, если надо будет я попрошу твоего совета, а пока не надо, спасибо. "вот и все! а посылать нах, как вам написали выше это безкультурщина и неуважение чужого мнения!!!! ФУУУУУУУУУУ
роди своего и корми чем пожелаешь
Роди своего и делай с ним, что хочешь.
послать в сторону Х..
я бы сказала роди своего, а потом учи. а то своих нет ещё и меня жить учишь!!!