Прочие дела домашние
помогите пожалуйста????незнаю как мне быть
мне 16лет.есть у меня сестра,ей лет 21....учусь в школе для одаренных детей, учусь на одни 5ки. Учеба очень трудная, стараюсь изо всех сил, учусь днями и ночами....и у меня проблема с сестрой, она меня сильно раздражает, она тупая и понимание у нее 0...Весь год я ели терплю ее,но уже не получается терпеть....она и впрям чокнутая...ничего не хочет делать, своих обязанностей вообще не выполняет, говорить всякую чепуху, она всегда не права,а этого она не понимает, если даж поймет,то по голове моей ударит и скажет что я надоедливая, а я буду молчать и сидеть там удивленно думать "причем тут это,за что это?",еще она говорит что я не учусь,сижу токо в агенте,а это вообще не так! я ее больше не могу терпеть, я уже там придушить готова! это хорошо что, я всего лишь начала ругаться с ней...ну прост уже таких случай стало много, и мама всегда винит меня, и я устала от этого...не понимаю я,вроде мама видит все, не права она, а виновата я! мама говорит так: "ладно, она виновата, но это не стоит того, чтоб ты прям так начала ругаться" ...Ну ведь это не впервые, уже сколько лет так, все эти годы я вообще молчала,и только начинаю...Ну ведь наверное я тоже человек, и у меня тоже есть терпение....еще немного и я сброшусь с крыши
Какая же ты всё таки зануда с огромнейшим самомнением. А с крыши - совсем не плохой вариант кстати, соседей повеселишь.
Судя по написанному, не похоже, что Вы учитесь в школе для одарённых детей
С такой грамотностью у вас пятёрки, да ещё и "в школе для одаренных детей"? Да, система образования деградирует со страшной силой...
А, люди, это ложь!!!! Посмотрите, сколкьо тут ошибок!!!!
сбрасываться не надо. Возможно мама с вас больше спрашивает именно потому, что считает вас умнее и адекватнее. Все это однозначно пройдет - всю жизнь вы же не будете жить вместе. Это временно. Жизнь все расставит по своим местам. Просто не связывайтесь - бесполезно (доказать свою правоту другому человеку практически невозможно) . Удачи!!!
Нууууу! Разве это выход? Это удел слабых.. . Для начала по откровенничай с мамой! Объясни ситуацию. Я уверен она тебя поймёт! Хотя я так понимаю если ты просишь помощи в решении вопроса у посторонних людей - отношения с мамой никакие?
а я бы однажды психанула и на маму и на сестру. может это и грубо, но чаще всего так я и делаю. бывает
похоже, в тебе просто кипит юношеский максимализм! какое сброшусь с крыши? Сестра, в твоей ситуации, явно не тот человек, с кем ты захочешь жить после того, как придется покинуть дом родителей. Надо понимать, что все это когда-нибудь закончится. И ты будешь строить свою жизнь так, как захочешь только ты! А вообще, стоит задуматься, может она и не такая уж тупая.. плохая, какой ты ее видишь. Разберись, может ситуация в тебе. Ведь мама не специально говорит, что виновата ты, потому что любит она вас одинаково. совершенно точно!
не, с крыши не надо. Больно будет только тебе. Терпи. Она скоро замуж выйдет и уедет "на чужие половицы". Или ты в ВУЗ поступишь и в общагу съедешь. Вот тогда отношения наладятся. А мама вас обеих любит, и чтобы ни которую не обидеть в ссоры не встревает.