Прочие дела домашние

Еслибы стали случайным свидетелем преступления и Вам предложили хорошие деньги за молчание-сдали бы преступника или нет?

Светлана Земко
Он убил человека, допустим, кто-то взял деньги и промолчал, а завтра этот ублюдок доберется до кого-то из близких. Могу оправдать убийство в целях самообороны, тут бы и за бесплатно промолчала, так как трудно точно квалифицировать превышение ли самообороны или же нет. Больше никакому убийству оправдания нет...
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Татьяна Никитина Насилие не оправдываю ни в каких случаях, грабеж, кража, ЛЮДИ ВЫ ЧТО ГОВОРИТЕ, ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО НА МЕСТЕ ПОТЕРПЕВШЕГО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ КТО УГОДНО!!!!
сдала бы. потом жить с этим--пятно на всю жизнь. да ещё и на свой род.
Юлиана Дроваль
хорошо если за деньги. а то ведь и вообще грохнуть пригрозят.
Я не продаюсь за любые деньги!
я с цветными вообще не говорю!
Наталия Вознюк
Я предпочла бы вообще не быть свидетелем преступления, особенно убийства. А иначе какие у меня варианты? Меня убьют вне зависимости от того, сдам я или нет, и возьму я деньги или нет.
Юлия Шумилова
смотря что за преступление и какая сумма
Провокационный вопрос. Все зависит от суммы)))))))))
Вика Карпунина
Смотря, что за преступник. Педофила или еще какого садиста сам бы придушил. А если какого толстосума ограбил, то молчал бы. Причем бесплатно даже.
Деньги в любом случае не взяла бы...
смерть-сдалабы. грабеж-деньги взяла.

ТОГДА СДАМ! ХОТЯ...
согласилась бы
преступность можно побороть только сообща... .
сдал бы....
все зависит от суммы и преступления

за воровство возможно и промолчала бы, а вот убийство, это другое
Да! Но сначала взял бы деньги!
Конечно не сдал бы! Стукачество отягощает карму, да и жадный я
Ольга Белова
за тяжкое преступление сдалп бы, а за мелкое можно и промолчать. В нашей стране много преступлений замалчиваются и ничего страшного.