Прочие дела домашние

вы бы стали работать бесплатно, если бы не нуждались в деньгах?

Да. У нас коллектив хороший. Я тут душой отдыхаю. Другой пример-Дочь в школе занималось физикой с репетитором-пожилая женщина, замечательный педагог. Та в деньгах не нуждалась абсолютно (дети обеспеченные), но она все равно набирала учеников. За урок брала по 100р-чисто символическая плата, чтобы хоть какое то подобие репетиторства было. Учеников набирала мало 2-3. Но она говорила, что ученики не дают ей расслабиться, опуститься. Она вынуждена держать себя в тонусе, знает, что придут ученики, значит должна привести себя в порядок, вылезти из халата, сделать прическу. Причем заниматься она с ними могла и по часу и по два. Пока ученик тему не усвоит. Потом поила чаем, угощала всякими вкусностями, болтали о том о сём. Те деньги, что мы платили-были такой каплей, что их даже оплатой нельзя считать. Работала просто из интереса
Oksana Ziljajeva
Лучший ответ
Аделина Чернова кем работаете, если не секрет?
Только если я могла бы там чему-нибудь научиться. Может быть, реставрационные работы какого-либо объекта, или просто мастерская.
Марина Тиунова
Ну кое--то делала бы ( не полный рабочий день, естественно).
Seila Kanybekova
Да. Никогда не могла сидеть дома. Помню с грудным ребёнком и вторым первоклассником неделю ходили спасали книги РАН после пожара.
Работала же... когда не нуждалась))))) платно, правда, но всегда боялась, что за ту работу скоро начнут с меня снимать за то. что я там нахожусь))))))
Нет.
занималась бы каким-нибудь нужным делом, например организация праздников для детских домов
Tatiana Danilova
Работала бесплатно в 90-ые годы, чтобы не потерять форму. Денег все равно не платили тогда.
Eftholania Vulgaris
Да.
А то от скуки подохну) Тем более что моя работа-это и мое хобби.
Ирина Мурина
Нет не стала бы
за бесплатно нет
Если бы мне оооочень нравилась эта работа.
У нас работает жена Генерального директора крупной компании обыкновенным оператором ЭВМ)) . Жутко гордится собой, думаю, что на работу она ходит для прикола и других женщин подразнить.
Оксаночка Орлова просто дома скучно сидеть. У моей подруги (а она дочь министра) мама тоже работает простым экономистом. Спрашивала ее, зачем ей это? Говорит, что дома скучно, а тут с народом пообщаться можно
да.
У нас девочка работала, дочь ооочень богатого и влиятельного человека. Она отказывалась от премий, отпускных, то есть деньги ей были не нужны. Просто дома сидеть скучно было и хотела чему то научиться. Всю мелкую и скучную работу брала на себя и делала, не ныла.
вы на субботник ходили? я нет, вот и поговорили)
Елена Сачек
нет. время-деньги. навеяло-приходит к нам поп местный и просит мужа прислать бригаду, покрасить церковь. бесплатно, за крещение. вот мы ржали)
Лена Кузина это условия города, в деревне у бабушки каждый житель был на виду и каждый житель батюшку знал, доверял ему, понимал, уважал, был рад церкви помочь, чем мог
Лена Кузина да!
жили мы на Севере. где работы женщинам в принципе не было, и все что-то делали добровольно, чтобы всем хорошо было... И жещины шили, мастерили, красили, и клеили. украшали. создавали. писали сценарии и проводили праздники...
Нет. Хотя что подразумевать работой. Работать на кого-то точно нет.
Я бы стал работать на себя, творчество, хобби и прочее.
Нет, я и за деньги уже не хочу.
Нина К(Панова)
правильно сказала время-деньги, мое время дорого стоит.
Нет.
Да, я некоторое время работала без оплаты. Это была стажировка. Зато потом осталась в этой конторе без испытательного и не на начальной позиции. Я только выиграла.
Ксения Пацева
Нет, не стала. Любой труд должен быть оплачен.
Да, но выбрал бы другой вид деятельности☺
я бы пошла тогда больным помогать, тяжелым больным, все хоть радость была бы что поблагодарят искренне
Юлия Мишаева
Да, время то идет) работала бы во благо) Строительство детских домов, больниц и тд
Разве что в приюте для животных, ухаживала б за зверюшками
Да если работа интересная
Нет. Хотя бы небольшое, но материальное вознаграждение должно быть, чтобы я работала.