Прочие дела домашние

Прочитайте.. неполенитесь.. Дайте пожалуйсто совет...

дравствуйте. Мне 21 год. Я живу с мамой и сестрой. (отец умер когда мне 6 лет было и мать воспитывала нас с бабушкой). Я очень сильно привязана к маме и очень ее люблю, но Проблема в том что моя мать любит выпить и это меня напрягает (она пьет 1-2 раза в неделю, пьет пиво 4 литра, все это она выпивает одна). Когда она пьяная это совершенно другой человек, нежели когда она трезвая, когда она не пьет дома у нас тишь да гладь и все хорошо. Когда она выпьет начинает вести себя агресивно, начинает нас упрекать что денег не хватает, (все мы работаем, всю зарплату я отдаю маме, своих денег у меня нет ни копейки) что много долгов, чтомы с сетрой ее в клетке держим, нткуда она не ходит, (она нас сама никуда не отпускала когда я куда-нибудь собираюсь она начинает меня отговаривать просит чтобы я никуда не шла а осталась с ней дома, в результате у меня никого нет и последняя подруга от меня отвернулась и все выходные я сижу дома никуда не хожу), что мы у нее непутевые, что я дура ненормальная, что меня надо было еще с самого детства к психиатору водить.. . и вообще она меня нехотела рожать). Говорит что я себе на пиво не заработала что -ли?! когда она выпьет постоянна пытается меня как-то довести до слез и у нее это получается. (причем сестру она не трогае, чаще нападает на меня). Постоянные оскарбления в мой адрес, провокации. обсуждает со своими подругами по телефону какая я херовая, что я урод и т. д. причем чтоб я это все слышала. Я очень устала от этих пьянок и ругани, пыталась с ней поговорить на трезвую голову она все в шутку переводит, говорит что любит нас очень сильно и все что она говрит пьяная это бред. Как мне до нее донести что я устала от ее скандалов??!? что это невозможно так жить? Жить не хочу ..говорила ей ни раз а ей пофиг.. я замкнулась в себе постоянно плачу... а поделиться не с кем.. посоветуйте что делать.. я ее очень люблю но так тяжело эти скандалы слушать. Съехать не даст... будет манипултровать. Сказала ей что надо разъехаться, что я уйду в ближайшее время. На что она мне сказала что мол вам квартира нужна... я вам мешаю... я сама уйду и стала звонить знакомой которая в агенстве работает (квартиру искать). Вывернула все так что я ее выгоняю.. Лечиться не хочет. Я устала от этого ...мыслм руки на себя наложить... немогу уже. Подскажите что мне делать. Близких людей которым можно "поплакаться"и попросить совета у меня нет..
Katerina M
Проблема проста и вульгарна до безобразия - мужика ей нужно. Не зря говорят, что любовь зла - полюбишь и козла. Когда будешь жить регулярной половой жизнью сама это поймёшь.
Что реально посоветовать в вашем случае не знаю. Всё это очень индивидуально. Но только если она сойдётся с таким же выпивохой, будет ещё хуже. Выскакивать замуж на скорую руку, чтобы уйти от этой ситуации тоже очень рискованно. Можешь повторить судьбу своей матери. А твои будущие дети в чём виноваты?
Единственное, что мог бы посоветовать - брать руководство семьей в свои руки, почуствовать ответственность за это дело. И начать со своих заработанных денег. Посчитать приблизительно, сколько уходит на твоё питание и квартплату и эту сумму отдавать матери. А остальным учиться распоряжаться самостоятельно. Или, допустим, взять на себя оплату квартиры. Что-то в этом роде.
Валентина Нейфельд
Лучший ответ
Уехать учиться или работать в другой город.
Надо уехать из дома и самой строить свою жизнь. А маму навещать раз в пару месяцев...
Aleksandra Gupalenko
снимите квартиру.. . тогда не получится повернуть что ее выгнали.. . с другой стороны надо как то вопрос с квартирой решать чтобы ее доли не было.. . а то вдруг по пьяни продаст... или подпишет чего... .
у меня у знакомой мама пьющая подписала бумагу что продала свою долю.. . а потом дочь выкупала эту долю за 300 тыс.. . черные риелторы не перевелись еще....
Анна Болотова
Просто молча найдите квартиру себе и переедте, без разговоров.
Елена Гадаева
практически такая же ситуация.
мать умерла 3 года назад, мне тогда только около 15 было. она практически всю семью и тянула, все конфликты решала, вообщем мы с ней близки были достаточно сильно. а вот с отцом на оборот. тоже пьет жутко. приходит пьяный- совершенно другой человек. сразу много новых слов узнаю о себе, шум гам, когда совсем маленькая была и до рукоприкладство доходила. а щас.. если честно так надоело все. живем в одной квартире и даже не разговариваем. он своей жизнью, я своей на пенсию по потери кормильца. даже и не знает, куда я поступила. главное берегите нервы. с мамой нужно как можно больше говорить и убеждать, что все хорошо.. может быть она пьет из-за каких-то проблем, что-то копит в себе. кардинально изменить будет крайне тяжело, я бы обратилась за помощью к профессионалу, и пожалуйста, не думайте о висящих над собой руках. оно того не стоит. надо истребить проблему, а не оставлять ее на дальнейшее развитие
все наладится, удачи Вам
Да ситуация не простая. Может ей стоит с нормальным мужчиной познакомиться, или лечить. А вы плохие мысли гоните проч!!! А если уйдёте чем будет манипулировать? А вы с сестрой говорили на эту тему, что она думает? Вам желаю найти хорошего человека, выйти замуж родить детишек, вообщем всего наилучшего.
милая девушка, снимите поскорее комнату и живите отдельно от мамы. понимаю ваши чувства, что вам её жалко и всё такое. Но жизни она вам точно не даст. Пока вы молоды не теряйте время зря, уходите. Только в вашем случае маму придется ставить уже перед фактом. Сначала всё обдумайте и взвесьте, найдите комнату и потихоньку переезжайте. Ничего страшного в этом нет, вернуться домой всегда успеете. Нужно решиться и сделать этот шаг.
мда... тяжелый случай, а если на трезвую с ней поговорить, в таком русле мам сходи к подругам по магазинам ну типа даете ей свободу а не держите её в заперти, ну раз денег нет.. . а то к бабули какой нибудь или травнице сходить...
Выйти замуж не плохой выход.
Пиво маме не покупай, и найдите ей увлечение по душе ...Ну я незнаю ...пусть чем нибудь займётся, отвлечётся от пьянства, и нужно понять вам с сестрой - почему она пьёт? В чём-то ведь есть причина ?
Valentina Firsova