Прочие дела домашние

Прочитайте, и дайте совет, пожалуйста, как лучше мне поступить в данной ситуации?

Заканчиваю вуз в столице нашей родины, образование гуманитарное, до поступления в вуз училась в своем городе в колледже и параллельно 1 год проработала по специальности колледжа. Пока училась в вузе подрабатывала секретарем, промоутером, продавцом-консультантом, на жизнь хватало .
Возник вопрос кула идти дальше? В столице перспективной работы по моей специальности очень сложно найти- зп 30 тыс. Квартиры нет. Даже снимать не с кем, кто уедет, у кого уже мужья, у кого есть жилье.
Дома есть жилье, но работу пока могу найти ту, на которой работала 5 лет назад и то придется ездить, просить. Зп от силы 13-15
В общем не знаю, что делать, искать в Москве работу не по специальности и остаться тут или уезать домой и продолжить работать там, где начинала. Или по своей специальности, если найти получится?
Попробуй устроится в Москве, поживи там, не понравится, в любой момент сможешь уехать к себе в город.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем бросить все, а потом жалеть
Аделька Савченко
Лучший ответ
оставайся в столице,
всё устроится и утрясётся
работа найдётся ...
люди уходят в декрет, переводятся и на пенсию уходят - места освобождаются
Татьяна Томова
На мой взгляд, профессия позволяет себя прокормить в столице. Всегда можно найти подработку - ведение свадеб, корпоративов, юбилеев. Мой знакомый молодой человек из Подмосковья отлично зарабатывает на этом, имея основную работу совершенно по другому профилю, которая, кстати, почти не приносит ему денег, зато соответствует его образованию. Рекламирует он себя в контакте, но основное - это сарафанное радио, его с удовольствием рекомендуют друзьям и коллегам те, кто уже воспользовался его услугами.
Настёна """"
Иди в столице посуду мой, в кафе - на виду будешь. Карьера для девушки не главное. А на виду - мужа найдёшь - ну и останешься, а потом и работу подыщешь )
Юля Ju-Lie
Анна Кушнарева Да не клеится что-то с личной жизнью, хотя все впереди.
Последние полгода надо было подыскивать себе местечко. А не последние полмесяца. Оставайся конечно и активно ищи, пока финзапасов хватит, а как прижмет - уедешь
Какая специальность?
Nadira Nadira
Анна Кушнарева Связанная с event-проектами, организацией мероприятий соц. -культ. направления.
Nadira Nadira Организовывать мероприятия можно и среди детей. Но и Ваша профессия нужна, только поискать фирму.
Неужели за 5-6 лет учебы вы не обзавелись никакими связями кроме как с одногруппниками? чем же вы занимались все это время? неужели учились?) собственно эти связи это то ради чего прежде всего стоило приезжать в москву. попасть в профессиональную и прочую тусовку ну раз не получилось за пять лет то чего уж мучиться езжайте домой.
Не обязательно по специальности. Сейчас это вовсе не важно. Нужно работать там, где больше платят и есть перспектива.
Попроситься пока на кафедру работать
Зависит только от вас и от того, насколько вы умеете приспосабливаться к предлагаемым обстоятельствам.
Я бы осталась там, где есть (т. е в столице) Если вам у нас плохо, то возвращайтесь к себе. Дома всегда лучше (по-крайней мере для тех, кто ещё не успел полноценно обосноваться в Москве)
Лиза Шерер
Анна Кушнарева Да меня мотает из стороны в сторону, не могу конкретного решения принять.
Такая черта характера, головой понимаю одно, а одним местом- другое. Пугает перспектива жить всю жизнь в съемной комнате/ квартире.
Во, бля, гуманитарий хренов. И чему тебя столько лет учили, если ты такой простой логической задачки осмыслить не можешь?