У меня двое детей. Разница между ними 1,5 года. Я два месяца назад родила второго ребенка. Сына. Я счастлива - у меня есть и мальчик и девочка, а также хороший, понимающий муж, и дом для нас всех.... НО. . О как же без этих "но"...
Я безумно устала физически: дочь, которой 1,8 лет и сынишка двухмесячный - все детки родились путем кесарева сечения, оба недоношенные родились, много сил ушло на их выхаживание. Все силы истощились, сейчас и заболела по-женски, не могу вступать в супружеские отношения, да и сил нет, не могу даже по-хозяйству успевать. Маленький всю ночь не спит и я с ним. Вся разбита я.. . Никогда такого не было со мной.. Но я люблю мужа, я всем довольна! Но сейчас ничего не хочу.. .
Что делать, чтобы не поступить неправильно и не разрушить брак?
Прочие дела домашние
Помогите советом! Что мне делатьи как правильно в данной ситуации поступить, чтобы остостаться хорошей женой..
Конечно, лучше объяснить, но даже если он поймет, надо периодически находить в себе силы, заставлять себя в конце концов, и идти ему навстречу. Причем лучше проявить инициативу, чем ответить взаимностью. Тогда он точно поверит, что вы его любите и хотите, как прежде, просто сейчас не то время.
Странно, что мужу еще надо что-то объяснять и он сам не видит всего этого, очень странно)) )
Можно ему просто показать этот вопрос и пусть читает, если не дурак, то поймет)))
Ну все "психологические" советы уже дадены выше) )
Я посоветую попить кое-что.
А именно:
1. Поливитаминки какие-нить для кормящих мам.
2. Один раз с утра, натощак (до завтрака) начинаем принимать "Женьшеня настоящего экстракт-ВИС" по 2 капсулы
3. Пантокальцин. По 2 таблеточки утром, в обед и вечером.
И через пару недель силы начнут "находиться" и на энто дело.
Я посоветую попить кое-что.
А именно:

ну если муж любит то претензий по поводу не выскажет, да и помогать обязан- особенно если он нормальный мужчина.
Все разговоры что мужчина не должен ни чего делать по дому-бред. Лучше поговорите с мужем прямо о проблемах а не бегите от них- совместно все решаемо- на то и семья.
Я с женой живу 14 лет- было всякое вплоть до разводов- но оказывается если не осыпать друг друга претензиями а сесть и поговорить, разобраться в проблеме и найти компромисное решение то все оказывается получается.
Вообще если при совместной жизни всегда уступает только один, а другой деспотично непреклонен- это вытекает нетолько в конфликты но и более серьезные последствия.
моемнение как мужчины и мужа- поговорите честно с мужем- без обидняков истерик претензий- скорее всего раз у вас уже двое детей не все так плохо и вы просто боитесь сказать о проблеме мужу- поверьте- интернет в решении проблемм плохой помошник.
ну и наверное не воспринимайте все близко к сердцу и верьте мужу- незнание правды иной раз лучше чем обладание ею
А просто то же самое сказать мужу не судьба? Если он хороший и понимающий, как вы пишите, то он поймет.
однозначно нанять няню. так прямо мужу и сказать, что вы вымотались, сил нет совсем. лучше уж на питании немного сэкономить, но зато выспаться и отдохнуть. а муж это святое, "забьете" на интим, кто знает не пойдет ли он налево (
Нанять няню, чтобы помогала по дому и гуляла с детьми. А Вы пока выспитесь хотя бы и по врачам сходите. Между кормежками интревал в 3 часа - можно и поспать успеть и к врачу сбегать.
Понимающий муж, это хорошо, а лучше - помогающий и разделяющий ваши заботы... если ваш такой, то проблемы нет, вы и так хорошая жена, все будет хорошо...
с мужем поговори, и силы в тебе есть, для детей они (силы) берутся из неоткуда, муж поймет.... а не поймет -есть руки.
Послеродовая депрессия. Принимайте гормоны радости: шоколад, бананы и прочее, что нравится. Вы должны быть сильной. Эти трудности временные. Надеюсь, нагрузка не только на Вас, но и муж помогает. И если все так, как Вы пишите: "У меня двое детей. Разница между ними 1,5 года. Я два месяца назад родила второго ребенка. Сына. Я счастлива - у меня есть и мальчик и девочка, а также хороший, понимающий муж, и дом для нас всех.. ", - то нету повода для огорчений.. . если Вы действительно счастливы.
Мне б такую жену. Объяснить мужу все. Если любит - поймет.
Домработницу найдите. Пусть хоть несколько часов в неделю помогает. Вы ж не конь, чтобы упахиваться.
Это все временно и конечно недосыпать еще долго придется. Зато какая радость иметь двух близких по возрасту детей. В далнейшем все окупиться! А мужа нужно привлекать к домашним заботам. Если дорожит семьей, то все вместе и преодолеете. А вот от супружеского долга отказываться не надо! Лучше пусть посуда не мытая стоит.