Прочие дела домашние
Eсли бы вас попросили держать язык за заубами, как бы вы в данной ситуации поступили?
Если бы просто знакомый сообщил вам что-то, что касается близкого человека и попросил бы никому не говорить, но как выяснеяется, многие знают об этом, а он нет.. меня мучает совесть, мне кажется лучше сообщить об этом дорогому человеку, иначе потом будет поздно и это не красиво. как бы вы поступили
Это ведь зависит от ситуации. Если все знают, а человек, которого касается не знает.... да ещё и может быть поздно.... Как говорится: лучше сделать и раскаяться, чем не сделать, а потом жалеть.
исполнил бы просьбу знакомого.
руская поговорка-дал слово сдержи. не давал слова-смолчи
смотря какой секрет. Скажем, если б я узнала, что подруге изменяет муж, то ничего бы говорить не стала. Может он погуляет и перестанет, а она так ничего и не узнает.. . и они дальше будут жить хорошо и счастливо. Зачем лезть? Чтобы потом быть обвиненной в том, что лезу нев свое дело?
Если уже все знают, чего ж друга не посвятить, если он один незнайка остался?
сделала бы так, как посчитала нужным. в конкретной ситуации, я не знаю, что тебе посоветовать. со своей совестью я сделки не заключаю.
Давши слово держи.
Если совесть не спокойна, поговори я тем, кому слово дала,
Пусть сам разрулит ситуацию.
Я бы поговорила с тем кто мне сообщил, потом с тем, кого касается.
определенных вещей нельзя замалчивать ни при каких обстоятельствах и давать обещаний по поводу молчания. но если мы обещали о каком-то факте молчать, то у нас нет морального права затем нарушать данное обещание.
Конечно рассказать он ведь дорог для вас
Я бы сказала, если это было бы на пользу дорогому человеку! И по-барабану просьбы держать язык за зубами.
Наталья Титова
спасибо большое за ответ
если это действительно важно, то, наверное стоит рассказать. взвесь все "за" и "против"...
Для начала выбила бы зубы. а потои изза их отсутствия - рассказала.
Если не можешь удержаться то нечего секреты слушать тогда!! ! Если не говорят, значит так надо!!!
Наталья Титова
мне сказали, но если бы за вашей спиной такое бы творилось, думаю вам было бы не приятно..
Я бы рассказала! Если знает несколько человек, то это уже не секрет!
Раз попросили-держи!
Наталья Титова
ну а если тот кто попросил не говорить, рассказал многим, чтобы в случае чего не только он был винават о том ,что вовремя не сообщили, то что тогда?
Вам не приходило в голову, почему все молчат? Может все считают, что эта информация будет слишком тяжелой для этого человека, и ему будет трудно эту информацию принять? Знаете, все когда-то становиться явным, придет время и для этой информации, то время когда человек будет в силах ее принять и правильно на нее отреагировать. Вы сейчас ориентируетесь на свои эмоции - Вам трудно молчать, а тому человеку замечательно в своем неведении... Если он захочет что-то узнать, он это узнает и это будет ЕГО желание, и он Вас простит за то, что Вы молчали!
Все так запутано.
История из жизни. Молодой человек встречается с девушкой. Девушка гуляет направо и налево и об этом знают все кроме него. Из жалости (или из любви) родители ему открывают глаза. Он конечно бросает девушку, но и с родителями отношения портятся серьезно.. . Так что палка о двух концах, хочешь сделать хорошо, а получается как всегда.
Подумайте 10 раз прежде чем что-то предпринимать...
Наталья Титова
все намного серьезней... близкий человек- это директор фирмы, мы вместе работаем, а знакомый- гл. бухгатер нашла махинацию сотрудницы на оч крупную сумму, об этом она рассказала всему коллективу и каждому говорила -никому не слова, а все в итоге знают об этом... не знаю, это лесть и предательство, не могу я так поступить по отношению к нему..
Смотря что если об увольнении с работы или что касается любовных отношений я думаю лучше смолчать. Ведь он не знает что вы знаете и не будет вас потом обвинять что вы ему не сказали, А там смотрите сами.
Близкий человек - это очень дорого. А просто знакомый - явление проходящее. Делай выводы. Я бы выбрала близкого человека и все бы ему рассказала!
***adaika*** Ермеккызы Кундыз
согласна на все сто
я бы все сказала он же близкий
Если ты знаешь что не проболтаешься, тогда обещай что не скажешь, а если тебе трудно держать в себе тогда не стоит даже обещать. Если дала обещание держи язык за зубами. А если не знаешь что делать, тогда не обещай, пусть сам человек смотрит, стоит тебе рассказывать или нет, раз ты не знаешь, сдержиш обещание или нет.
Если многие знают-так какой же это тогда секрет? И тем более он же дорогй для тебя человек.. .