Прочие дела домашние
не секрет,что женская расточительность порой приводит к семейным скандалам?Может на время кризиса..нам мужчинами стать?
Киса, тогда вообще никаких денег не хватит... Ужинать придется в ресторане, белье стирать в прачеченой.... и т. д.... и т. п. , так что расточайте лучше как и расточали, все равно дешевле обойдется...)))
)))))))))))))))) На время кризиса???? По-моему тут достаточное количество "мужественный", женщин не зависимо от времени, периода, ситуации, которые давным-давно выступают в роли мужчин, добытчиков, воинов, так сказать... Хоть кризис, хоть не кризис, а женщины тянут длиииииииииииииииинную лямку на своих хрупких плечах.
а я никогда не была расточительной!
т. е. ? скандалить из-за расточительности мужей. . )))
Можно слегка закризисить или закризиснуть... не знаю как повеселее.. расточительность...
Просто записывайте расходы и доходы! Испытаете шоковое состояние.
Женская расточительность возможна тогда и только тогда, когда у женщины есть деньги. Когда у неё нет денег, но ей что-то хочется (из того, что не является обязательным) , а парень, в силу отсутствия лишних денег отказывается ей помочь, то если она не дура, то всё поймёт. Поэтому, чтоб всё было ОК, парень должен:
а) Производить домашние финансовые расчёты исходя ТОЛЬКО из своей собственной зарплаты (в случае, когда девушка работает)
в этом случае споров не будет.
б) Забыть про стандарт "принести жене зарплату". Зарплата должна идти не мужу и не жене, она принадлежит дому. И раз уж женщины не в силах сказать себе "нет", тогда это должен говорить парень.
в) Развлекуха и модные шмотки (равно как и всё остальное, не являющееся необходимым для выживания) - за счёт излишков (не всю же зарплату люди под копейку оставляют в продуктовых и хозяйственных магазинах, и т п необходимого).
в этом случае споров не будет.
Я пас:)
а стоит ли это делать?
Странно, но даже и безо всяких кризисов женщины мужчинами становятся. Не в прямом смысле конечно. Просто роли меняются. Добытчиком в семье становится женщина, мужское воспитание детям дает женщина. Конечно, это явление не повсеместное, но распространенное.