Прочие дела домашние
Как же раньше люди женились? Со старыми-то обычаями? Ведь они друг о друге вообще ничего не знали до свадьбы, а потом
первая брачная ночь - и жених впервые видел свою невесту раздетой. А вдруг у нее тело страшное окажется? И в постели будет бревном лежать и вообще никакого удовольствия с ней не будет? Вот времена-то суровые были... Как же люди так вслепую женились? А так как жить до свадьбы было запрещено вместе, то после свадьбы наверное было очень много разочарований в партнере, когда они узнавали о нем каждый день что-то новое. Почему же тогда разводов было не больше чем сейчас? Смирялись и жили с тем кто не нравится?
Взгляд молодой девушки))))) ) Лично Ваша беда в том, что вы выбираете себе самца, по размеру и темпераметру в постели, а жить потом приходится с характером. Вот у вас и не получается ни чего ((((((
Раньше больше обращали внимание на психологическую совместимость, а сейчас насмотревшись америкоских свободных фильмов, многие забыли такое слово ответсвенность.
Как бы вы не старались в постели выбирать, все равно вас в последствии многое в своем МЧ не будет удовлетворять, потому что и любовь строить и сексом заниматься нужно учится, привыкать к друг другу, учится удовлетворять друг друга, какие бы вы умные не были но и через много лет в друг друге мы находим что то новое.
А секс до свадьбы был и раньше, не считайте пожалуста что вы тут что то новое открыли.))))))
смирялись и жили с тем, кто не нравится - несчастливо. у мужчин любовницы были. если совсем давнее время рассматривать, то холопки у барина. или бабенки из соседских деревень у крестьян. ну а женская доля вообще незавидная была
потому что ценились человеческие качества, а сейчас одно тело
В конце 17-го века или в начале 18-го ввели обряд обручения, чтобы будущие супруги хоть один раз до свадьбы, но все же увидели друг друга. В вообще-то и после этого было очень много неудачных браков, жили многие поэтому несчастливо. А разводов было мало потому, что из могли дать только высшие иерархи церкви и то при условии, что была доказана измена одного из супругов. Тогда супругов разводили, а виноватому в измене запрещали вступать во второй брак. И разводы такие доступны были только богатым людям...
стерпится -слюбится. раньше хоть понятие было "семья"и все на этом держалось.. а сейчас секас да секас.. .
а вы представьте как обычай есть воровать невесту и женится на ней.. вот невеста то бедняга..
бывало пристанешь к бабушке расскажи как с дедушкой познакомилась жили на Кубани старый род казаков а обычае были те еще говорит пришли сватать шапку принесли нравится шапка аль нет если нравится все сваты зговор ведут с родней невесты а нет кабак сватам вот так в четырнадцать лет мою бабку и замуж отдали приглянулась шапка не особо но ведь надо было от мачехи как то сбежать уж больно лютая была а с дедом жили хорошо по меркам того времени хоть и бил по страшному но как казаки говорят бьет значит любит так что в каждом времени свои заморочки были а на вопрос почему бабуля от деда не ушла так ты что позора не оберешься люди пальцами показывали да и над детьми смеялись без датьковщиной звали а это говорит в то время самый страшный позор был вот и жили
Раньше было другое воспитание и люди были предсказуемее. И до замужества было понятно что за человек. И сюрпризов после свадьбы никаких неболо, вероятно за редким исключением.
А сейчас все скрывается до свядьбы ядрена вошь! все ангелы - а после свадьбы начинает гавно переть со всех щелей.
Люди другие сейчас - найти ЧЕЛОВЕКА - редкость. И на характере (т. е. наборе положительных и отрицательных качеств которые человек проявляет) держатся любовь и браки, а не на том какое у кого тело под платьем. Потому что, с телом через некоторое время становится все понятно, и вот если внутри не за что зацепиться - вот и начинается разочарование.
мне кажется так примерно.
Раньше люди как люди были. Никакой жестокости.. . Все как то проще бло, а сейчас все по другому.. . Родителям никто никогда не перечил, а щас все как раз таки наоборот!