Прочие дела домашние

Шкура болит чем намазать?

С дитями сегодня гуляла - сгорела. Плечи красные и болят, чем намазать? Завтра сново ведь на выгул....
И у мну болит, слава богу несгорела, тока натер))))
Миляуша Хусяинова
Лучший ответ
Сметаной - самое простое))) А у меня есть такая штука, что пшикаешь и всё проходит - иди попшикаю)))))))))
Пантенол-спрей, рублей 200 стоит в аптеке... надолго пригодится...)))))))))))))) Боль снимает сразу и заживляет моментально...)))))
средством после загара, SOS-средства, они с охлаждающим эффектом и особо облезать не будите.. . а завтра мажтесь 50+ фактор
Лидия Дзюба
Спрей "Спасатель" (от ожогов) , а если в данный момент нет, то сметаной
Ирина Бабакова
сметаной
Кисломолочным низя! кислая среда это просто замечательная среда для размножения бактерий, так мне обьяснил дерматолог. Лучше намазать кремом успокаивающим после загара или натуральным йогуртом, но в магазинах конечно трудное сие найти
Мила Беляева
Татьяна Вольф Вряд ли вы вообще найдете йогурт с НЕКИСЛОЙ средой...))))))))))))))))))
пантенолом. не слушайте только дебилов-сметанников
А стоит ли по такой жаре водить ребенка гулять? Лучше где-то в тенечке пересидеть с утра до 11 и после 4-х часов дня. В остальное время - вредно и маме и ребенку. Ребенок -то не получил солгнечные ожоги? Помогает спрей "Пантенол", кефир на крайний случай и завтра лучше на солнце не выходить.
Мазь «Пантенол» или спрей «Д-пантенол» . Лекарственные средства с пантенолом способствуют смягчению кожи и ее быстрой регенерации, что и важно, если кожа обгорела. Они уменьшают воспаление кожи и облегчают общее состояние. Средства с пантенолом при обгорании кожи следует наносить на кожу толстым слоем и обновлять каждые 20 минут. Специалисты рекомендуют добавить в средство несколько капель масла лаванды, что поможет скорейшему заживлению при серьезных ожогах.
Можете смело наносить на обгоревшие участки нежирный йогурт или кефир, ведь их белки отлично удерживают влагу на поверхности кожи, что значительно улучшает ее состояние и ваше самочувствие. А вот жиры, содержащиеся в калорийных кисломолочных продуктах, наоборот, препятствуют нормальному снабжению кожи кислородом, что воздействует на нее неблагоприятно, поэтому обгоревшую кожу мазать жиром (например, сметаной) , как советуют многие интернет-ресурсы, как раз и не рекомендуется.
Р(
Рига (___)
если нет средства от ожогов пантенол то используйте детский крем, можете конечно и сметану но запах будет!!!!
Сметаной жирной
Купите Пантенол спрей. Брызгайте как можно чаще. Я опытный путешественник в жаркие страны. У меня те же проблемы. Верьте, к утру будет много легче, ну и про витамины спросите у провизора. Он подскажет, только всякие энерджи не берите, до утра глаз не сомкнете
Saltanat Naurizbaeva
я мажу жирным детским кремом
сметаной или кефиром
Спиртом или алкоголем.
Катерина Рочева Я сам на данный момент в хорватии. Сгорел основательно) Советую спиртное, очень помогло, резко снижает боль и жжение. На следующий день будет лучше)
простоквашей или кефиром
сметанкой
Ayazhan Akhmedyarova