Прочие дела домашние

Помогите дать верный совет...

Мне только что рассказала знакомая историю и спрашивает:как лучше поступить? Её муж нашел себе подработку на неделю.На той шабашке работал ещё один парень, подсобник, типа... С хозяйкой её муж договаривался о расценках за себя, но во время работы она(хозяйка) начала говорить: может выгнать его(того подсобника), зачем он нам, он ничего не делает, но не выгоняла. Пришло время расчёта и она даёт деньги её мужу и уходит, а тому парню сказала, что я дала все деньги на двоих, она так решила, что на двоих той суммы достаточно. Муж знакомой офигевший от такого поворота и начались разборки и подсчёты:сколько она должна и кому. После подсчётов вышло, что она нагрела её мужа на сотню и сказала: это всё, что вы заработали, заплати подсобнику столько, сколько считаешь нужным. А тот подсобник начал возмущаться: давай половину и сейчас шлёт её мужу угрозы по смс. А муж у знакомой бывший спецназовец... Вот она и боится, что если тот подсобник ему попадётся - убъёт пацана и сядет за нифига. Вот она и спрашивает: какой выход, может эти смс в милицию или выловить и морду набить, но тогда он может в милицию и бабки сбивать за побои? Замкнутый круг, что ли? На мой взгляд должно быть так: договор об оплате был с каждым свой и она тупо подставила её мужа, и при этом просит его ещё у неё работать. Она должна была сама расчитаться с каждым лично и не было бы этой ситуации... И что тут можно посоветовать??? Добавлено 2 часа назадНервы у неё на приделе, двое детей, а муж хочет сорваться и набить ему морду за маты в смс... Добавлено 1 час назадТут виновата та, кто брала на работу, это ей бы не мешало по голове настучать, за такие дела, как мне кажется...
Ленка Архагова
занятно что вся шумиха вокруг мужика с парнишей кружится. виноват кто спрашивается? по мне так к начальнице вопросы все
Екатерина Филиппова
Лучший ответ
Ленка Архагова По мне так тоже, но тот парень боится, видать, её...
Выход очень прост и очевиден - отдайте деньги. Скажите, нужна вам эта нервотрепка?? ? Отдайте вы эту сумму, а сами считайте, что вы, на эти деньги, покупайте свое спокойствие. Пусть они не правы, пусть вы за честь и справедливость, но спокойствие, порядок и уют в доме - дороже всего.
На вас смотрят дети, они остро и очень чувствуют вас.
Сочувствую вам, но необходимо, что-то предпринять. Само, без вашего участия, дело не закончится.
Наталья ヅ
Ленка Архагова Если бы это был мой муж, то я была с ним согласна: почему человек должен отдавать свои, пусть хозяйка и платит ему, она же его нанимала, а человек заработал честно.
муж знакомой жлоб ..все менты жлобы ..и очень жаль другого парнишку
Элина Крутова
Ленка Архагова А я так не считаю)))Мужик заработал и взял своё, а парню она должна платить, так было договорено изначально...
Нужно было письменно договор составлять с подписями сторон. А муж плохо поступает. тут.. . без бумаги по совести и поступает, вот какая у него совесть. так что с ним тоже кто то так обойдётся
Камила Голда
Ленка Архагова Он не должен платить со своих денег.
я считаю, что нужно пополам, поделиться а к той мадам больше ни ногой на работу,
Елена Кулешова
Ленка Архагова Нет там пополама и ничего он ему не должен платить. Она ему заплатила за его работу, а то что она парня кинула -все притензии к ней - это моё мнение.
Советовать в данном случае - брать на себя ответственность за результат. А мы не можем полностью видеть картины.
Вам лучше скооперироваться с тем, у кого голова более холодная и подумать. Берёте каждый план и анализируете все его положительные и отрицательные последствия.
Только здесь надо думать головой, а эмоции убрать подальше, они будут мешать.
деньги нужно поделить пополам!! парень же не отвечает за хозяйку, он работал!!!!
По хорошему нужно было поделить деньги а начальнице на шабашке все снести что сделали)) ) И пацану не обидно и они будут правы. Если был договор подписан может что и докажет но не факт а так только понять этого пацана он тоже работал а заплатили только одному. Поэтому на пацана тут злится не стоит пусть идут к этой тете моте и ломают там все.
Ленка Архагова Ага)))Не думаю, что за ней никого нет, нажили бы ещё ожного врага)))
...!)))..не что не понял ..))...
Ленка Архагова читай и поймёшь)))
Деньги всё таки- поделить пополам,
К этой заказчице- ни ногой.
В будущем заключать только письменные индивидуальные договора.
Ленка Архагова Там нет пополама, один работал - это специалист, а другой подносил инструменты...
Почитал я вопрос.. почитал все ответы и комментарии и понял: Это речь идёт не о муже знакомой, а о твоём муже.. поэтому так яро защищаешь! Я прав? Понимаю что ты так думаешь, но не правильно это.... Парнишка тоже работал и если б он не подавал и не подносил то и мужик бы не сделал столько.... А время на работе парень тоже был столько же сколько и мужик... .
И как не крути МУЖИК НЕ ПРАВ ( твой он или знакомой муж) , но ОН НЕ ПРАВ! ! Поставьте себя на место парня который работал и всё разрешится легко и просто! !
Ленка Архагова Если бы это был мой муж, то сдала бы нахер её в налоговую)))Она бы испугалась и сама бы всё разрулила...А доказываю я это потому, что сама имела подобный бизнес и знаю все приколы.Тётя решила избавиться от парня, а ему 30 лет, мог бы и догнать и на неё наехать, а не устраивать д/с и писать смс)))Мужик взял своё то, что она ему обещала, а то, что она таким образом двоих подставила, так это её проблемы и того парня...