Прочие дела домашние

Отсутствие дедушек-бабушек, нянек смогло бы подвигнуть Вас отдать своих детей сначала в садик на пятидневку, а потом

и в интернат? При условии, что работа Ваша не вахтовая или предполагает пребывание в другом городе, а обычный нормированный график...
Liana Andreasyan
Никогда. Дочь распределили в пятидневку-ясельки (другой путевки не было даже по блату) . Так мы стояли за углом каждый вечер и ждали, когда заведующая уйдет, а потом забирали дочку и тайком бежали домой. Няни были в сговоре и не противились. Представляете такое? А ведь было в советские времена! А дома сидеть тогда не сидели - ни отпуска до трех лет, ни стажа с больничным оплачсенным тогда не получишь, работали.
Madina Tshovrebova
Лучший ответ
вырастила двоих, в сад ходили, забирала ежедневно, не могла оставлять,
бабушки - дедушки жили далеко, родни никакой.. .
а коллега моя, бухгалтер, не вахтовик, и все работали у нас на окладе,
так что не было так уж много работы, отдавала на пятидневку.. .
выросли те и другие
никакой разницы не было, её дети были так же развиты, так же маму любили.. .

так что каждый эту проблему решает, как может...
Я не настолько глуп и безответственен. . Мне хочется, чтобы дети мои любили меня, а не воспитательниц..; -))
никогда
Только не в интернат
** М А Р И Я **
Нет... отсутствие дедушек и бабушек, неприятие полное сыном садика сподвигло меня на то, чтобы оставить работу.... и так бывает...
Кира Матвеева
никогда бы не сдала ребёнка в интернат, а что есть такие что сдают? Я понимаю что наверное есть, но просто это дико как то
нет и нет.
Приветик, Алена!)
Аврора Forever
Liana Andreasyan Приветик!
Рада видеть.)))
ни за что! как бы не было, я нашла бы выход из сложившейся ситуации.
Натали Ляляля
нет.
при желании можно найти любой график работы.
Роцой Ольга
Старшую до 14 лет как-то вырастила, без помощи всех перечисленных, при 12 часовом графике работы и ничего, без пятидневок и интернатов обошлась.
смотря еще какой интернат- у меня многие коллеги жили и учились в интернате с 10 лет! это все музыканты- професмсионалы! и ни один не пожалел! почти все отуда выходят первокалассными музыкантами- гениями! так, что лично я не отрицаю таких действий- может она у меня будет способная- и там например действилетно отлично!... а воббще конечно не хочется))))))
Нет. У меня не было дедушек и бабушек, но ни за что бы не отдала ребенка на пятидневку и в интернат.
нет, ни в садик на пятидневку, ни тем более в интернат. Мы так и растем, без бабушек и дедушек, далеко они у нас и работают еще. Ходим в обычный садик, утром папа туда везет, вечером мама обратно ведет. Работу себе надо выбирать с графиком 5/2 при наличии ребенка в семье, и отталкиваться от его интересов в первую очередь. Иначе зачем рожать?
Nyutka Han
ни за что. общение с детьми обязательно. для меня в первую очередь.
Елена Ефремова
в садик да, но никак не в интернат...
*- Пантера -*
я училась в интернате- отец умер, когда мне было 6,и еще сестра и два брата. Сыновей растила без бабушек, они жили за 1500 км от меня. Переходила на неполный рабочий день, чтоб забирать сыновей из садика не самых последних))) . Работа была далеко от садика. Дети как то спросили: "Мамочка, мы плохие дети? Ты нас забираешь самых последних из садика! " Школа была обычной. А вот в военные институту отправила, в казарму на 5 лет!
В интернат точно нет! Я же вечером дома!
В садик ещё ладно, но не в интернат