Прочие дела домашние

Сорвалась вчера....стоит ли оправдываться?

У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Нормальных отношений они выстроить никак не могут. Бывшая ребенка против папы настраивает, соответственно малыш все перлы, сказаные мамой папе выдает. Папа ребенка любит, но поскольку видеться бывшая супруга по-хорошему не дает, навещает он сына не часто, и каждый раз рассказывает в красках как плохо ребенок одет, как плохо он воспитан, как он его кроет чуть-ли не матом (ребенку 4 года). Мама мужа тоже с периодичностью пытается навестить, гостинцы передать, сталкивается с таким же отношением. Короче, общение с ребенком = таскание мешками подарков и посыланием дарителей на три буквы. Вчера драгоценный пришел с работы с очередным (третим) костюмом для сына на Новый Год. Все. Я сорвалась. Сказала, что подарок обратно в магазин, что все подарки после нормального отношения к нему как к человку, что я з...сь смотреть на этот цирк, и все в сад, пока не научатся себя вести. И что если все так плохо, как они с мамой поют в жизни ребенка, то руки в ноги и в суд, забираем к себе, а если это стиль жизни...бывшая стерва, морит ребенка, то цирк окончен, и я в нем не участвую. Блин, ну неужели все разведенные мужики на коленях вымаливают свидания с детьми? И оплачивают эти свидания покупками?
Лика Ли
Я был этим ребёнком 40 лет назад.. . Всё как вы описали. Только вот папу не посылал никуда, я его любил и люблю, а в остальном всё было точно так. На ребёнка обижаться не стоит, в этом возрасте они как попугаи, что услышат, то и говорят. На мужа, тем более: ему и так не сладко, а Вы вместо поддержки орёте на него. Ну получит он в лучшем случае язву, кому от этого будет легче? Кстати, если Вы не в курсе, словом можно и убить, причём запросто. Ребёнок себя вести не научится, это вопрос воспитания, а воспитывает его мать, с Ваших слов, женщина не далёкая. Остаётся только терпение и это самое сложное. Могут уйти годы (как в случае со мной) . Знали-бы Вы, какой я был гадёныш по отношению к мачехе! Эта женщина всё вытерпела и сейчас у нас отличные отношения, но лет прожитых в ссоре очень жаль. А ребёнок вырастет и всё поймёт, Вот увидите! И оценит кто есть кто.. . Терпенья Вам!!!
A*
Adina *маlыш*бу.*хd*
Лучший ответ
Что Вы? Наоборот. Никто ничего не вымаливает, никто ничего не требует и не просит. Просто раз - и как-будто этого ребенка никогда не было. Жаль всегда в таких случаях детей. Рано их учат ВРАТЬ и НЕНАВИДЕТЬ! Ох, как рано!!!! Жаль потому, что родители - ИДИОТЫ не могут выстроить нормальных цивилизованных отношений. То ли от комплексов, которые появились еще в детстве, а потом приобрели еще большие трансформации... то ли от злобы, которая родилась от невостребованности и неудач... Страшно еще то, что МЫ совсем не думаем о детях в этот момент...
Assylzada Kulmanova
оправыдываться нет смысла, а вот извиниться, если чувствете свою не правоту разумно! Вас ведь двое и именно поддержка друг друга так же, как и признание всоей неправоты, очень важно! Ваш муж сам уладит отношения с ребенком, даже если это будет развиваться вопреки вашим предположениям)) ) так лучше иметь мужа-друга, а не замкнутого индюка) ) удачи!
в суд надо идти, что б отобрать ребёнка
Людмила Ким
это все ужасно, конечно, постарйтесь ребенка забрать, Ваш муж имеет на него такие же права, иначе эта идиотка угоробит малыша, а Вы сможете стать ему настоящим другом. Боритесь, пока его не искалечили окончательно. Удачи
такой как Ваш уникум и музейная редкость.... в основном дети от предыдущего брака им на хрен не нужны.. . алименты-то не платят..
Tatiana Floga
Лика Ли Ой, там вообще кино-мама не работает. Мой муж их полностью обеспечивает. Без суда по аллиментам)))
блин.. . а неужели все новые жены разведенных мужчин такие сварливые?
Не все, у нас нормальные отношения-ребёнка на каникулы (школьные) отправляют ко мне, без скандалов и подарков-по обоюдному согласию и согласию ребёнка. Ему со мной нравиться и едет всегда с удовольствием.
!!! !!!
Родите своего, проблема частично решится сама собой.
Елена _
Бывает по всякому если всё действительно плохо то идите в Суд. У моего дяди есть сын и дочь от разных жён так вот моя крёстная мама его сыа никогда не запрещала ему видется с ребёнком да и сейчас парнюуже 20 лет и он нормально общается отцом, а его вторая жена ушла от него и запретила видется с дочкой сказала что у неё тиолько один папа пааСаша это её нынешний муж вот такие вот дела. На сына он алименты е платил, а просто договорился чт будет давать деньги вообщем обошлось без суда, а на дочь платит алименты т. к н смог договориться она ему сразу сказала что только через суд. Хотя он бы никогда ребёнка не оидел. Он и сейчас сыну учёбу в Университетеоплачивает и обучение на права оплатил и каждую неделю епо три тысячи на карманные расходы даёт. А дочь имеет только то что отсудило государство, а могла бы иметь больше если бы мать себя так не повела. А оправдываться не надо скажите что вы ему только добра желаете
Действительно может стоит попробывать отобрать ребенка у бывшей, мотивируя тем что денег ваш муж дает и все покупает, а ребенок плохо одет и плохо питается.
Нет, не все. Кому-то эти свидания на х.. . не сдались, и мамочки не умоляют их навестить своего же ребенка, уделить немножко внимания. Я бы не стала вмешиваться в его отношения с бывшей женой и сыном, муж должен сам все решать. А решать тут, в принципе, нечего - он пытается встречаться с ребенком, он ему нужен, этим все и сказано. А опускать руки, плюнуть на все и перестать видеться с ребенком тоже не дело.
НЕТ! Ваш муж -Эксклюзив!