Прочие дела домашние
Народ, подскажите, как себя вести? Сорвалась на сына своего мужа, конкретно так сорвалась.. . +
Все в подробностях расписывать не буду, скажу только - что я и своему сыну так бы сказала, потому что наглеть перень стал конкретно.. . Но дети от первых браков - вообще вещь болезненная.. . Муж вину перед ним чувствует из-за того, что ко мне жить ушел, хотя с его матерью они не жили еще до нашего знакомства.. . А сын стал этим пользоваться, вертит папой, как хочет. В общем, даже не знаю, каких ответов я жду - просто пожаловалась, а то на душе так хреново...
сейчас бесполезно думать - вы на эмоциях. пройдут дни (2-3) и вы все нормально обдумаете, и решите что нужно сделать :)
разумеется, вы сделали правильно, не нужно поощрять манипуляцию родными людьми.
Не стоит лезть в отношения сына и отца! Вы можете не любить этого парня, но уважать обязаны!!!
А че мучатся то? Не отравили ж его. . На своего гаркаете - так и с тем, как с родным)))
Ну если он повёл себя что называется "через край", то ничего, всё нормально. Эмоции имеют место быть, да и вы живой человек. И нельзя поощрять манипуляцию ни в коем случае.
Успокоитесь, ещё раз всё обдумаете, если поймёте, что были не правы, извинитесь.
При следующих конфликтах, досчитайте до 10 (20, 30, 50...сколько понадобится) и выдохните.. .
Не отчитывайте, лучше сразу мужу о возникшей в Ваших отношениях проблеме сообщите (только без повышенных тонов).. .
Я мать сына от предыдущего брака.. . честно, если он, пусть даже переврав и завравшись, расскажет мне, что новая жена его ПАПЫ на него наехала, я пойду разбираться.... благо, я тётка умная, волосья рвать не стану.. . но вообще.. .
Предоставьте решение проблем родне.. . может их для НИХ и нет? :))
Светлана Шуиншалина
Да в том-то и дело, я и новая папина жена, и мама сыновей от предыдущего брака, поэтому всегда к нему хорошо относилась, понимала, что парню хреновасто иногда бывает... Но какая-то нехорошая тенденция в его разговорах пошла, про папу вспоминает только тогда, когда что-то надо от нас...
Я думаю вы зря вмешиваетесь в их отношения, муж не маленький сам ему скажет.
Говорите мужу, а не его сыну. Ведь он позволяет, так себя вести. А лучше наблюдайте со стороны)))
Не ругайте себя. Хамство и наглость никого до добра не доводили. Возможно, ваша живая и резкая реакция его чему-то научила и однажды убережет от беды, если у детки ума хватит выводы сделать.
Ох как я вас понимаю. Я тоже воспитываю ребенка моего мужа, и прекрасно знаю как эти дети могут довести, причем специально. Этого ни когда ни кто не поймет пока на столкнется с этим в своей жизни. Желаю вам терпения, и не принимайте все его выходки близко к сердцу. это не легко, но постарайтесь.
правильно что сорвалась. учить таких надо . учить. и по мордасам ему. подзатыльник отвесь. место знать должен. вы же не разбивали и не лезли в их семью. а папа что трус что ли? не может с пиздорванцем сладить ?
Ничего, переживет! Кто-то же должен его поставить на место...
Правильно.
Железный аргумент - веди себя как мужчина.