Прочие дела домашние

СтОит ли ждать от детей БЛАГОДАРНОСТИ?

Иринушка милая не стоит чес. слово... по себе знаю... у меня брат и сестра были практически моими детьми я их вырастила когда мама все время на работе была.... хотелось сразу какого то уважения ведь многому хорошего их научила они часто вспоминают... ВОТ ХОРОШО ЧТО ТЫ НАС НАУЧИЛА.... но.. когда однажды мне нужна была психологическая поддержка.... увы... легче не ждать, а получив радоваться чем огорчатся ожидая!
Ирина Купеева
Лучший ответ
Аббасова Наталья Спасибо за ответ, Оксаночка! Я тоже очень рада видеть тебя. .
"Раскололась" я на вопрос ))))))
Мне кажется надо воспитывать так, чтобы не было мысли ЖДАТЬ.
Ждать благодарности не стоит никогда и не от кого, дети не исключение.
Кроме разочарований и обид от такого занятия ничего не бывает.
Зачем же ждать. Они передадут все хорошее свои детям, а те-своим. Если у вас с детьми доверительные отношения, то и став взрослыми, они будут с вами близки.
Евгения Попова
у нас соседка над своии сыном все время тряслась, сама не ела, ему мясо постоянно. в результате вырос, маманю нах. . послал. она еле концы с концами сводит, а он ей не рубля не дает. хотя живут вместе. сам питается вне дома, а ей есть нечего...
ждать то стоит, но не факт, что можно дождаться
Лина Дуксо
Есть одна притча: загорелся лес, в котором жила семья воронов. И чтобы спасти воронят, их надо было перенести через речку. Несет Ворон первого сына, долетает до середины реки и отец говорит: я тебя спасаю, а когда я буду старым ты меня будешь кормить? Буду, буду-вороненок в ответ, и сбросл отец его в реку. Тоже самое произошло и со вторым. Несет последнего, вопрос тот же. Вороненок отвечает: НЕТ! А почему? Потому что у меня будут свои дети. Тот вороненок остался жив. А благодарности ни от кого никогда ждать не стоит. Все зависит от совести воспитания.
Юлия Щеглова
а смысл? все равно не дождетесь)
наверно не стоит, а то если они выростут неблагодарными, можно очень сильно расстроиться ожидая благодарности
Таисс Кечеджи
все дети индивидуальны .
вот два примера :
а) мама постоянно ела без детей в макдональсе, тратила много денег на себе (имея не самый большой бюджет )
Б), а другая мама постоянно работала и заботилась о детях, но дети первой мамы больше любили и оценивали это чем у второй .

Разные бывают .
Аня Травина
ждать благодарности не стоит, надо их просто любить и желать добра. себя тоже надо любить и не жертвоватьсобой ради них. чтоб правильно поступить, вспомните, достаточно ли вы любили и берегли своих родителей? что же вы хотите от детей?
зависит от того, как вы их воспитали..
нельзя сразу так ответить
это зависит от детей и даже от вас - достойны ли вы благодарности
Inese Brokane
Аббасова Наталья Наверное, недостойны только те, кто в роддоме бросает.
Inese Brokane кто-то может пить беспробудно или мотаться где-то ради развлечений, совершенно забивая на ребенка
еще очень сложный вопрос, когда рожают те, у которых здоровье плохое и оно передается по наследству. Стоит ли рожать в таком случае???
неа, дети это самые самовлюбленные существа на свете, они считают что раз они осчастливили своим появлением на свет как минимум мать, то она им должна по гроб жизни
Да, конечно! каждый ребёнок должен обеспечивать своих родителей в старости!
Lilja Pancz
Конечно!