Прочие дела домашние

Вы когда делаете дорые дела, ждёте за это благодарности?

Елена Еремеева
Думаю, подсознательно этого каждый ждет. Только загвоздка в том, что чем больше человек ждет благодарности, тем больше ждет его разочарование. И наоборот, чем меньше человек ждет благодарности, тем более он будет счастлив, и как ни странно более отблагодарен, больше по крайней мере, чем он ожидал. Истина превсходит разум.
Алена Сидорова
Лучший ответ
Не зна.... не задумываюсь я.... можно сказать - не думаю... бездумно... и ваще.
Если я делаю, кому-нибудь что-то хорошее, то просто это делаю. Стараюсь сделать хорошо, в меру своих возможностей и способностей. А благодарность.. . Конечно приятно, если это заметят, но если и не заметят - не в обиде буду. Потому что, если смогла помочь и человеку стало лучше, это уже для меня награда и благодарность. Ему хорошо и мне теплее на душе.
А я не для кого то делаю - для себя. Мне так жить интересней. Без добра жить нельзя. А некоторые ученики так и норовят плохими показаться.... Это пройдет. Не верю в безразличие людей. Просто еще молодые - очень импульсивные, но если надо - помогут - точно.
нет, не жду.... мне от самого факта о сделанном приятно становится.... да и придерживаюсь мудрости.... сделал доброе дело, забудь....
нет, сделала и забыла
Я человек -паразит, я не делаю добрых дел!
Елена Еремеева удобная позиция....
Хотел поделиться счастьем, но все предпочитают деньги.
Сергей Чишко
Нет, Еженька ! ))) Я ведь не в долг даю, хорошие поступки совершая ! )))
Достаточно: "Спасибо, Мариночка". Не более.
было бы приятно чтобы человек за доброе дело был мне по-человечески благодарен.
Нет, благодарности не жду. Но последнее время убедилась, что лучше добрых дел не делать. На голову сядут и ножки свесят. Будут потом относится так как будто ты должен и обязан. И удивляться, когда ты говоришь - Нет. Особенно это касается родственников.
Ой, ну Фсе такие хАААрошие... НиМагууууу...)))))))))))) )
А Я благотворительностью не занимаюсь)))))))))))))
Никонова Елена
Майса Хакмедова а что и упавшей на улице старушке "скорую" не вызовишь? ну-ну....
нет, я ничего взамен не жду
Сая Рахметова
да
впринципе нет
Только в виде спокойствия собственной совести!
Хорошими делами прославиться нельзя! Да-да!
Поэтому не жду ответной благодарности, а делаю их бескорыстно.
У меня принцип: Делай добро и бросай его в воду.
Добро наказуемо, проверенно.
а мы их не делаем
Арина Шерер
ждал но ...нифига терь не делаю добрых дел для остальных..
Ольга *****
зачем ждать благодарности, на то оно и доброе дело, добровольное. Я люблю делать людям добро, это делает их добрее.
Lera ***
нет конечно.. добрые дела ..от души!
Natalya Romanova
Нет не жду. Какое же это доброе дело, если чего ждать.
Я просто радуюсь что сделала кому-то добро!
Для меня это и есть благодарность что другой человек стал счастливее...