Прочие дела домашние
Вот задам теперь грустный вопрос... (+++++++++++++++++++++++++++++++)
Представьте, что живете в деревне, у всех есть коты-кошки. А ваша кошка родила котят... Куда вы их денете? Вчера узнала, что моя бабуля их топит... Даже отношение к ней поменялось... Так противно мне стало... Неужели другого выхода нет? Как бы вы поступили???
Моя тоже так делала, никуда от этого не денешься, если кошка не сетелизована...
Стерилизовать кису
стерилизация кастрация
бабке можно простить она в маразме и ей кажется что убить родившееся существо-это удобно
но сейчас 21 век на дворе. когда все говорят о профилактике, а не об убийстве
тёмный наш народ. необразованный. со своими дикими обычаями и нравами. Поэтому нас и не любят везде
это еще что, моя свекровь покойная живьем закапывала и они там задыхались бедные.. расплата настигла и ее, умерла от удушья газом..
а в деревне кому они нужны то? в каждом дворе -по три штуки .возьмите бабулину кошку отвезите в ветеринару оплатите стерилизацию .
это мудрость, кажущаяся жестокостью - с возрастом и опытом к вам это тоже придет
Поехать к бабуле, взять кошку-стерилизовать-вернуть кошку
или таблетки ей привезти антесекс
с годами розовый шарик сдувается
а представьте, что котята подросли, ходят стаей голодные, собаки на них охотятся и т. д.... уж лучше так.... раз и все! .
отвезите кошку к вету!.
представила, я бы сама не смогла утопить, но у нас вся деревня это делает. я об этом знала еще лет в 10 когда приезжала на каникулы, а ты правда не догадывалась? ничего в этом не вижу особенного. сама подумай - куда ей их девать? это деревня, там у каждого своя кошка есть и некому раздать этих котят. если ты против этого то возьми у нее кошку и за свои деньги стерилизуй. или пусть она тебе этих котят высылает раз ты такая добрая а ты содержи целую стаю, или попробуй пристроить этих беспородников в "добрые руки" - желающий хоть отбавляй, ога.
Ксения Андреева
понимаю, что ничего не сделаю, только все равно, лучше бы не знала...
тут вон показывали--ребёнка на помойке нашли ...а вы котята....
Это нормально. Не нормально, когда моя соседка топила котят месячных. Бросила в ведро и крышкой закрыла. Потом они ей приснились, тогда она вспомнила, что ведро с котятами на балкон выставила и уже 2 недели прошло.
Кошка, живущая в своем доме, гуляет сама по себе, и уследить за ней невозможно, а рожать они могут чуть ли не каждые три месяца. Вот и куда такую ораву котят девать? На самсу сдавать? А стерилизация денег стоит, не у всех они есть, да и не делают ее в деревнях, и в городах не во всех....
все такие ЛЖЕсердобольные, аж тошно (((
нужно стерелизовать кошку, а не мучить ее. когда у нее котят забирают и топят, она долго будет страдать от этого а вы отвезите кошку в город, там ее стерелизуют и она будет жить-не тужить, без забот. да еще и много лет проживет. Я свою тоже стерелизовала и в деревню отвезла. теперь она там живет вот уже два года, бегает, прыгает, радуется жизни и никаких забот в виде утопленных котят. Удачи вам!)
Нормальный, цивилизованный подход - стерилизация, остальное лирика и разговоры ни о чем.
ну не сжигать же их?..))))
предложи что-то конструктивное и не накладное по деревенским меркам, роднуль.
я бы лично поговорил бы с бабулей на эту тему
Алтынай Шестаева
и что бы сказал? не топить? ну пусть тогда бабуля вам их высылает а вы делайте что хотите с ними, попробуйте раздать беспородных в "добрые руки" - желающих просто дофига.
одала бы в хорошие руки