Прочие дела домашние
Как подкопить терпение с этим переходным возрастом...(((?
Блин нет сил уже....и так терпение на исходе,а тут еще и старшая дочка все что не скажи по-своему сделает нужно сто раз повторить что бы услышала....нет сил ели-ели сдерживаюсь что бы не поставить раком и не отшлепать по жопе...уже тетка целая,а понятия никакого толкьо гульки и отдых...блин ДАЙ БОЖЕ ТЕРПЕНИЯНЕ УБИТЬ НИКОГО!!!
До боли знакомое состояние.
У меня сразу двое"переходников" было (погодки) .
И что скрывать, (по попе не била обе выше меня ростом, хотя желание было) но пару раз огрела кулаком по спине, просто довели!
Сколько ночек не спала с этими гульками.
И по-хорошему пыталась и по-плохому.
Время должно пройти, чтобы поутихли.
А пока только терпение и ещё раз терпение и нервы в кулак!
И по-хорошему пыталась и по-плохому.
Время должно пройти, чтобы поутихли.
Она бы с моей быбыла денёк - был бы урок)))))))))))
Рецепт один - любить ребенка и не терять контакта с ним. Тогда можно договориться и найти компромисс. Хотя, согласна с вами, нелегко бывает.
в такие минуты надо твердо верить, что ваш ребенок хороший, просто его гормоны "плющат", разговаривать, разговаривать, разговаривать по душам, взывать к совести, бить на жалость и помнить - ребенок должен прожить свою жизнь, а не мамину этаким паинькой... я своей дочери и красится жутко разрешала, и стилы с шипами носить, и волосы в синий цвет красить! все прошло, 17 лет, приличная барышня... колючек почти не осталось, чего и вам желаю...
Гульки и отдых на уме в 14-15 лет- нормальное явление!!! !
Пора это осознать, мамаша))) ) И не идти вразрез со здравым смыслом)))
Марина Анатольевна права, однако.
контролировать лучше самые жизненоважные аспекты.
а в освободившееся время заняться икебаной, бисероплетением, вышиванием, и. т. п. опять же бассейн и фитнесс.
и дочери хороший пример и свои нервы успокаивает. а если есть йога поблизости - вообще класс.
Не переживайте, Оксаночка! Поверьте - ваши внуки с лихвой за вас отомстят! )))
Надо заниматься аутотренингом: "Я спокойна, я спокойна, это не я взяла хворостину, это не я")))))
Римма Колесник
про ремень точно)))))))))))))))))))))не точно настолько я терпеливая но срываюсь уже((((
Ой, я себя в детстве вспоминаю, бедная мама, что ей пришлось пережить! Вот и у меня теперь дочь, вот и возвернется все)))
Просто вспомните себя в её возрасте, попытайтесь избежать ошибок своих родителей или наоборот возьмите с них пример.
Хе-хе! Та же история! Только вместо целой тётки... у меня целый дядька получается! ))) Не подкопишь тут терпение.... тут только совет - ЖДИ И ВСЁ ПРОЙДЁТ....)))