Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Вопрос у меня назрелв приступе рачительства и экономии. Как думаете?...
Если не буду включать свет в ванной и в туалете, а чтоб там все видно было, буду пользоваться оными при открытых дверях, много ли я сэкономлю электроэнергии? Просьба отвечать по существу, восторги по поводу моей экономности можно оставить при себе.))))
А в подъезде.. лампочка светит? Тогда я бы еще и входную дверь открыла....:)))))))))))))) ) И вообще в квартире нигде бы не включала...:))))))))))))))))))))))
Главное спросить у домашних, готовы ли они к такой экономии (особенно в туалете))))))
Рима Юсупова
Приветушки, Инночка!
Людаша умница! Видала, что она придумала?!)))))))
Считаю, что нет.
Лучше лампочки энергосберегающие поставить.
Ну это же можно вычислить)) ) Мощность ламп умножить на время, проведенное в ванной и в туалете, и на цену киловатт-часа)) ) Я бы, конечно, могла заняться этими подсчетами, но показателей не знаю)) ) Даже цену киловатт - часа на Украине, не говоря уж обо всем остальном)))
А ты в туалете книжки читаешь? Если нет, тогда немного...)))))))))))
только разоришься!)))))))))) кто то побежит к тебе и лаптю сломат не дай БОГ!))))))) растраты!))))))))
Рима Юсупова
Привет!)))
Впервые столкнулась с приступом экономии, приехав в гости к свекру со свекровью (родители второго мужа) ...От где рачительство - там не приступы, там паранойя! Спички (тогда они еще 1 копейку стоили) не чиркать лишний раз, если уже одна горелка горит, а поджигать от нее уже сгоревшей.. . Лампочки везде вкручены только по 60 вт (оттого в квартире как у негра в ...пятой точке, короче. Телевизор смотреть только по полтора часа в день, мыло только хозяйственное.. . Не припомнить уж всего, но я была в реальном шоке. Ведь не бедные совсем люди, оба с высшим образованием, причем свекор доцент в институте... .
По существу.. . На корню надо пресекать такие приступы, Ален.. . :))) Не заметишь, как втянешься.
Алён. а ты думаешь многие здесь так поступают, чтобы ответить тебе по существу?))
Рима Юсупова
Нет, но многие взяли на заметку и теперь так и будут делать. Уверена!))))))))))))))))))
Рима Юсупова
Ты еще никак???
У меня соседка старенькая сидела в темноте и радио слушала.... может и вам так же поступить.
Я, думаю, что хоть что-то, но вы сэкономите. А, лучше вообще на свечи перейти, или на керасиновую лампу, так больше сэкономите. Правда, телевизор и стиральная машина на керасине работать не будут, но можно и руками постирать и от телевизора отдохнуть. Кстати, раньше так и жили!
нет... лучше не пользоваться микроволновкой, стиральной машиной и эл. чайником... вот тогда экономия существенная.
не, мало с экономите, лампочки мало берут, много берет комп, стирака, микроволновка и кондер
я сомневаюсь что меньше. а вообще попробуйте. потом нам расскажите
Нет, Алена, не сэкономите много. Попробуйте экономить на другом, например, лишний раз не загружайте стиральную машину, микроволновку, не пользуйтесь электрическим чайником. Кондиционер очень много потребляет энергии.
мысл не смотреть телевизор за антену всё-равно платим. Жалко, что в стиральной машине нет режима эконом. Плита у нас от электричества. Свет в ванной можно невключать только днём. Ночью в туалете ничего не видно. Комп можно перевести в режим меньшего потребления энергии. На ночь отключаю все розетки. Жить, как в пещере и довольствоваться малым. Одним камином в квартире необойдёшься . Моя бабушка везде ходила свет выключала экономила. Можно экономить на моющих жидкостях, мыть всё лимоном, уксусом. Кондишена нет.