Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Вопрос дико скучный и очень бытовой. В общем отодвинули газовую плиту++++
...которая простояла без движения почти 20 лет... Думаю не надо описывать, что творится за ней и под ней... Там страшно. Итак вопрос--чем можно отмыть все ТО, что там накопилось) Так, чтоб с наибольшей эффективностью и наименьшими трудозатратами... Мне страшно...)))
Мистера Пропера зови!
Мы в том году меняли плиту, то там всё смелось веничком и помыла я кометом и всё)))
Пол - с белизной, залить ненадолго, а стены - ну, смотря какие стены.. . чем-то мыльным.
Берете: кальцинированную соду и стиральный порошок, совок, щетку, тряпку, мочалку, скребок (металлический шаберок для нанесенеия шпаклевки) .
Далее сам процесс:
1)Выметаете все гавно и складываете его в мусор.
2)Заливаете теплой мыльной водой все, что там прилипло к полу и ждете когда это набухнет – ну примерно так с пол часа
3)Пытаетесь отскрести скребком то что там отмокло. Собрали и вымели.
4)Теперь стоя на коленях (желательно одеть строительный комбинезон) мочалкой и ручной щеткой наносите смесь из кальцинированной соды и стирального порошка и размыливаете круговыми движениями по влажной поверхности.
5)Оставляете смесь на несколько минут. А потом чистой щеткой и губкой собираете гавно
6)Практически сухой тряпкой все протираете дочиста и досуха. Если видно, что что-то еще не оттерлось: процесс с нанесением соды порошка повторяете.
7)Окончательно протираете чистой влажной тряпкой.
Далее сам процесс:
просто поставь плиту обратно и забудь)))
Про "Мистера Проппера" - не шутка! Намочи в нём тряпку размером со след плиты (не разбавляя! ) и оставь сверху минут на 10. Если мало - долей. Я потом счищала деревянной лопаточкой. Блеск! Линолеум как новый!
Пы Сы. : ну и помыть потом, конечно: -))
Пы. Пы. Сы. : Когда купили квартиру, плита там приваривалась 30 лет: -))
Юлия 888888
Во-во. У нас картина та же. Да еще жил холостяк--любитель жареной картошки. Жуть, короче. Но я все одолела!!!)))
Глаза боятся-руки делают...
Да любыми чистящими средствами. Пемолюксом можно. Сначала налейте (если в сухом виде, то насыпьте) и дайте впитаться ему какое-то время. И только потом мойте. Если с первого раза не отмоется, можно повторить.
берете шпатель, все им подрезаете.. а уж потом залить сифом или еще какой хр... химией и вперед))
Сиф-крем, пемо-люкс, силит-бенг
Залейте всё сверху доместосом, подождите немного, в перчатках и респираторе всё там почистите!! ! А потом уйдите оттуда и откройте окно!!!
страшно было отмывать тачку в "Криминальном чтиве", в вашем случае чуть проще, не правда ли? ))))
всякие ужасти мою шунгитом в черной бутылке.
лучше всего отмывает сиф, любую гадость отчистит, заметите мусор, а на въевшуюся грязь намажьте слоем сиф, через некоторое время можно чистить, я им шкафы вымывала когда в квартире тараканы были, все обгадили, благо вывели и мебель поменяли, а старые шкафы на даче пригодились
теплая вода+ чистящий порошок+ крепкие руки
в конце протрите водой с уксусом, чтобы пол не лип
удачи
берете все моющие средства, какие только есть, начиная с тех, которые жир удаляют (есть например такое хорошее средство называется Шуманит) , и заканчивая каким-нибудь мистером-пропером для полов... .
Да и потом у нас такая-же история была, так что тут главное приступить, а все остальное не так уж и страшно.... я думаю что все отмоется если не с первого раза, то со второго - третьего уж точно...
Я всю каку заливаю спрейем домолюкс (для плиты), оставляю минут на 10,потом беру ненужную тряпку и вытираю бяку, тряпку выкидываю, а остальное домываю простой половой. аналогично действую с плиткой, только ее нужно вытирать почти сразу, чтобы жидкость бысохнуть или полностью стекти не успела...