Прочие дела домашние

Хочу отодвинуть газовую плиту и помыть ее с боков и под ней. Это неопасно? Я ничего случайно не выдерну? Или не надо?

Да-да-да, я сегодня домохозяйко))
Я двигаю и не раз это делала.
Спасибо что напомнили... тоже надо пошкрябать плиту
Мария Нурахметова
Лучший ответ
Каждую неделю выдвигаю и мою. нормально все . там обычный шнур как у телевизора например.
Дарья Антонова
я когда к столу прохожу, то бедрами ее сдвигаю... но у нас сильфонная проводка, плиту можно на пол метра двигать.. что я и делаю периодически, отмывая подней плитку...) а если к трубе прикручена намертво, то не трогайте ее..
Настёнка )))
Отодвигайте осторожно, следя за шлангом. Всё нормально, все так делают...
Динара Балгимбекова(Коржумбаева) Мы тоже делали, но во время ремонта. И двигали сразу все. А одной как-то страшно))
Раза три в год отодвигаю и все промываю.
Anastasiya Nusser
Если плита подключена на металлический шланг то двигайте, только осторожно, не вырвите шланг из трубы.
•the Best Night •
да нафиг надо.. . у меня вплотную шкафчики, не заморачиваюсь

ну а вам решать самой.
Я отодвигала, выключила и подвинула, нормально всё функциклирует))
О!!! Ну поздравляю. что вы сегодня домохозяйка)))) да. там надо иногда мыть. жир все таки туда попадает. и мыть там так хреново)) ) отодвигайте но по чуть-чуть. до предела шланга. чтоб он сильно не натягивался
мине говорил газовщик, что без них плиту лучше не двигать. но мля... каждый вызов подобного специалиста это +400рэ к квиткам коммунальным.

двигайте осторожно. я скрещу за вас пальцы)
Мария Нурахметова им бы только деньги содрать....может без них нельзя и плиту включать? за каждый вкл и выкл по 50 рэ?
лучше не надо.... мало ли что ...все таки газ.. . лучше с нами побудьте вы всегда так толково отвечаете.
Яна Даутова
Если ваша плита не допотопная, (встречаются еще экземпляры)) , и газ подведен посредством гибкой шланги, достаточной длины, то двигайте на здоровье. Не забудьте отключить электро питание!
Dolce Vita
зависит от того .,как она подключена.. если гибкий шланг средней длины-то можно подвинуть