Прочие дела домашние

Чем заниматься в поезде? Ехать трое суток. Муж, я, ребенок 8 лет? Что взять с собой для досуга?

Lеся Dябло
А ничего не надо брать специально для досуга!
Трое суток в поезде.. . Да это мечта просто!
Досуг сам по себе образуется. Чем бы ни заниматься
в вагоне - читать, в карты играть, сканворды решать,
все равно периодически будете отвлекаться на новые
красотишшные виды из окна. Вот он, главный досуг -
любование проплывающими мимо пейзажами,
получение удовольствия от покачивания вагона,
от дробного перестука колес на стрелках, от много чего.
Один из главных моментов в вашей ситуации - ребенку
вашему аж 8 лет, вполне самостоятельный человек.
Вот если бы было годика полтора-два всего, тогда
досуг бы ваш был совсем другим, очень конкретным.
Так что один из важных моментов здесь - дать ребенку
как можно больше самостоятельности, под
негласным присмотром, естественно, особенно на
остановках, чтобы для него эта поездка стала одним
из самых приятных воспоминаний из детства. Говорю это,
вспоминая свои детские поездки в поезде с родителями,
как нечто волшебное, неповторимое.. .
А еда.. . На трое суток, летом, в жару особо с собой еды
не возьмешь. Вагон-ресторан! Хоть и дороже, зато нет проблем!. .
А вообще, в пути по вагонам столько народу ходит,
предлагающего всяческий журнально-кроссвордный досуг,
что не нужно специально что-то с собой брать.
Удачной, приятной вам поездки!
Нинэль !!!!!!!!!
Лучший ответ
Возьми с собой стирку и генеральную уборку - три дня пролетят незаметно.
Карты, домино, пазлы. И на каждой станции пробежки устраивать по перрону
Взять портативный ДВД плейер, набрать дисков, смотреть фильмы. В поезде можно его зарядить.
мы монополия брали, карты, шашки, сканворды, ноутбук с играми. Завист от того где вы едите плацкарт или купе?
Можно почитать, либо взять ноутбук.
если есть ноут, то он и будет вам основным убивателем времени. . другого я не знаю что предложить, зависит от ваших интересов.
я люблю в окно пялиться в поезде))
Большая часть времени будет занята на удовлетворение потребностей вашего дитяти: "кушать, писать, какать".Если вы в купе - процессы облегчаются. Если в плацкарте - стояние в очереди отягощает поездку. А досуг совместный. Кроссворды, игры настольные, и, конечно - ЕДА, Еда, Еда - до остановки в назначенный пункт. Без этого действа наш человек и человеком себя не чувствует. Не успели оглянуться- ПРИЕХАЛИ.
Оля Холошенко
Слабительное мужу и ребенку, и будет вам чсассте
Карты UNO - они не быстро надоедают. А ещё возьмите с собой пару детских настольных игр вашего ребёнка: и ему будет весело и интересно с вами в них играть, и вы детство вспомните! :)
Ириска :)
карты, шахматы на магнитной доске, кроссворды и тетрис:)
Карты, шашки и т. д. чем время убить, плеер или радио, какую-нибудь большую книгу=)
ну манга ноутбук у которого забита память фильмами и аниме телефон там музыка игры, и доширак чипсы и так далее вот так я еду в поезде