Прочие дела домашние
скажите, а вы согласны с таким высказыванием???)))+++
Уходят обычно от хороших жен (думают будет еще лучше), а от плохих не уходят (думают будет еще хуже) ??))))заставляет задуматься....)))
Моя свекровь постоянно приговаривала "у хороших жен мужья не пьют... у хороших жен мужья не гуляют... от хороших жен мужья не уходят... " В общем, по её мнению, я была плохой женой. Хотя всё наше окружение, его друзья в том числе, твердили хором "избаловала ты его на свою шею... "
В общем, Кристиночка, скажу так "У каждого своя правда, а истина лежит где-то посередине"
Что нужно женщине для счастья?? ? Чтобы у нее был любимый мужчина, который отвечал бы ей взаимностью.... А еще семья, дети, душевный комфорт и уверенность в будущем....) )
Измена и уход от жены обычно вызывается какими-то неудовлетворенными потребностями.. Это может быть Сексуальная неудовлетворенность (В силу разности темпераментов супругов.) , также общая усталость от брака (Если брак построен на стереотипных отношениях, наступает усталость и хочется налево. Супруги не видят просвета в жизни. )Мужчина вне семьи ищет то, что не получает в доме. Часто супружеские измены и уход из семьи возникают тогда, когда отношения в семье напоминают «Ледяной дворец» . В этом царстве вечного льда никогда не ругаются, от накала страстей не тают стены....)) ) Уходят от любых жен.. . что бы в конце концов понять. . Что не имело смысла менять "шило на мыло" И часто бывает. . что возвращаются.. . " поджав хвост. . как " побитая собака")))
Не согласна... .
Уходят чаще от не устраивающих в чем то, а то и во многом жен, чтобы найти ЛУЧШЕ
А не уходят от устраивающих во всем, понимая что лучше не найти все равно )
Вряд ли если жена устраивает мужа во всем, он будет искать что то лучше.... зачем?
И так же вряд ли что муж будет жить с женой которая ему не подходит ни в чем, смысл проживать с ней свою жизнь, если есть возможность найти то, что будет устраивать?
Как то так, надеюсь что понятно, хоть и сумбурно написано )
Кто ж знает, о чем они думают! У которых мозги ниже пояса, те и уходят!
не поэтому. Часто от плохих жен не уходят именно из-за жалости.. Парадокс, но нормальных женщин не жаль, а дрянь жаль, мол, кому она еще нужна...
А еще есть такое высказывание, что у стервозных жён мужья более успешны. Видимо хорошие жены перестают держать мужей в тонусе, вот и расслабляются мужички, капризничать, как избалованные детки начинают.
я скорее соглашусь, что уходят от разных жен)
Леля Абакумова
привет,Викуля ))
от плохих не уходят, от плохих выносят
Нет, не согласна. Уходят от всех.
Я думаю, что во первых критерии "хорошести" для всех очень разные. И плохой для большинства окружающих человек может быть очень хорош для своего партнера... равно как и наоборот. Это очень тонкий и спорный момент... анекдот еще есть такой исторический.
Богатый римлянин разводится с женой. Ему говорят - Да ты что, жена у тебя красавица, умница, хозяйка, отличная мать.... ну чем плоха. Он ответил - "Вот видите мои сандали - и новые, и модные, и дорогие.... Но вот кто знает, почему они мне жмут??? .
Так что уходят если любовь прошла, взаимопонимания нет, не коннектит... И субъективные мнения окружающих о чьей-то "хорошести" или "нехорошести" не говорят вообще ни о чем.
Лариса Лихтенвальд
приффет, держи завтрак, делюсь!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

не соглашусь
уходят скорее от тех, с кем плохо. А хорошая, плохая - это так абстрактно....
Все люди разные, одному суп жидкий, другому бисер мелкий.. . уходят от всяких! скорее всего - просто в семье пошло отсутствие взаимопонимания, стало скучно одному из супругов, а потом мужчины часто попадаются на крючок лести другой женщины.. . Не надо забывать подхваливать своего мужчину, проявлять к нему внимание.. . Иногда про это забывают. Но при этом все это надо делать так, чтобы и себя не обделить, не обидеть))))).. .
Искусству взаимоотношений надо учиться, а опыт, как известно, приходит с годами. И по себе вижу, во втором браке я уже более терпима, многое могу повернуть так, как мне надо... Хочешь с друзьями встретиться, поехать за город? Ради Бога! Только вот помоги мне сделать вот здесь - подержи, подними и т. д.. . То есть постоянно привлекаю во все дела дома. Но не запрещаю ни с друзьями видеться, ни на рыбалку ходить - да ради Бога! Лишь бы эти компании сидели не у меня дома.. . И так многое можно сделать, чтобы ваша семейная жизнь приносила удовольствие вам обоим)))
Ну если исходить из данного высказывания то я была хорошей женой, хотя мне твердили обратное. так что не знаю. мне кажется что уходят и от хороших и от плохих, уходят тогда когда что-то не устраивает в отношениях, когда нет сил уже терпеть. любая хорошая жена может стать плохой, а плохая вдруг оказаться хорошей. сколько существует людей, столько и мнений. для одного человека ты плохая жена, для другого можешь оказаться хорошей и наоборот. А для меня это высказывание служит утешением.
"...а от плохих не уходят... "
ТАК обычно рассуждают любовницы, которые никак не могут мужика из семьи увести!
Все возможно, скорее всего это так, каждый человек по-разному на это смотрит
Уходят от хороших потому что ЗАЖРАЛИСЬ, попадают к плохим и поджав хвост несутся обратно.
Уходят только "КОЗЛЫ" которым наплевать на жён и детей!!!!