Ооо, у нас была по детской педагогике одна, старенькая она уже, во коры мочила, вот некоторые:
1. "Слишком много народа получается, давайте Ивана Ивановича похерим! "
2. "У кого недержание, кого я слышу... "
3. "Есть два мнения: моё и неправильное! "
4. "Как невинность соблюсти и капитал приобрести.... "
5. "Давайте общнёмся духовно! "
6. "Лучше Пушкина не скажешь-как Шаляпин не споёшь! " -
7. КОПАЙТЕ ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ, А Я ПОЙДУ УЗНАЮ ГДЕ НАДО! "
8. "Вы мне скажите - я никому не скажу! "
9. -"Кто там пишет биографию бабушки на задней парте? "
-"Это не я! Это Макаренко! "
10. "Жан Жак Руссо! Это один или трое? ",
11. " Доброе слово и кошке приятно!! !
12. "Назло кондуктору возьму билет пойду пешком".
13. Девочки, одевайтесь на практику так, что бы вас смогли отличить от учеников. "
Прочие дела домашние
Какие смешные фразы и смешное поведение были у ваших учителей и преподавателей?
Мне преподаватель по физиологии постоянно говорил, Павлова, не позорь дедушку. Имея в виду Павлова И. П. советского физиолога.
Хотя у меня по физиологии 5 было :))
По гигиене препод постоянно все фразы повторял по два раза по два раза :)))
По русскому в школе учительница говорила щетверг щетыре урока.. . :)))))
Хотя у меня по физиологии 5 было :))
А у нас математичка закрывала дверь на ключ и шел седьмой урок, восьмой урок и не открывала дверь . Физик подошел как -то к нерадивому ученику, но двухметровому ученику, с 45 размером ноги и сказал следующую ему фразу, я так и не понял ее суть, ну может не совсем он в тот день с головой дружил, вот такая фраза была ученику сказана, -Я сейчас превращу класс в спортзал, спортзал в улицу, а улицу в милицию. Класс тогда надолго замолчал, понимая фразы смысл.
химичка вместо указки зонт без обтяжки использовала. (сложенный)
хоть не точка Джи)
У нас однажды преподаватель психологии отжёг. Рассказывает, значит, о неадекватном поведении, да вдруг и говорит "А вот в Европе футбольных болельщиков после матча отправляют за город, где они выясняют: ЦСКА - чемпион или "кони" - лохи. И что "мясо" по этому поводу думает". С юмором был мужик. Только не учёл, что у нас в группе почти все ребята за ЦСКА болели. И фраза "кони лохи" вызвала у них ту самую неадекватную реакцию, о которой он рассказывал.
А преподаватель социологии был полной противоположностью психологу. Сидел, что то бубнил себе под нос. Я ничего из его лекций не усвоила и на экзамене нагло списывала. И так получилось, что я не удержала на коленях тяжёлый (и по содержанию, и по весу) учебник социологии, и он с жутким грохотом упал на пол. А препод с невозмутимым видом сказал:
- Чернова, у вас билет упал, подберите его.
Экзамен я сдала на "отлично".
особенно химичка)) ) в колбе нахимичит себе)))) ) а мы смотри)))
а у нас училка по математике когда злилась говорила : " Тууу - уутуууу - ту-ту-ту " , хоспаде, как же мы ржали !!!
Галина Мельникова
С КАКОЙ ИНТОНАЦИЕЙ ТУ-ТУ-пусто в голове или с интонацией паровозик едет?:-)
Каких только не было.
У одной преподавательницы любимым было - "архиважно" "итак", однажды даже решили посчитать, что из этих слов она больше любит. А еще один препод по философии любил "так то оно так, да не так", физрук - "яснопонятно? "
Из, так сказать, повадок.
У нас в институте одно время перед началом вечерних пар приходили уборщицы с ведрами и мыли тряпки для досок, тряпки после их мытья оставались конкретно мокрыми. Так вот у одного препода была привычка. Он перед лекцией брал с доски тряпку и шел с ней в угол, где он её тщательно отжимал, повернувшись ко всем присутствующим спиной.
И еще один запомился. Дай, ему Бог здоровья. Такой дядечка преклонных лет, ухоженный, щеголеватый, с чеховской бородкой и аккуратно замаскированной волосами плешкой. Вы бы видели, как он решал задачи, он такой драйв ловил. Считал быстро, в уме, без проблем умножая и деля дробные числа, выдавая в слух какие то свои промежуточные результаты в виде набора цифр. Шевелюра у него при этом вставала дыбом, напоминая известную фотку Энштейна. Аудитория от смеха просто лежала, а он поворачивался и почти обиженно говорил: "нет, я правильно считаю? " На что неизбежно получал хоровое "Правильно! "
Из, так сказать, повадок.
Пацталом))))))))) ) У нас математичка с каким то беларусским говорком была и всегда говорила : "я у шоке"...или "сейчас побегишь за родителями"...
А у нас препод по биологии ведёт лекцию и вдруг вставляет фразу "...И тут спрашивается, на хрена козе баян?... "
А в Универе препод по высшей математике вообще 4 согласные буквы не выговаривал - это надо было слышать!
у нас в школе географичка плохих учеников называла "салапедо" или "солопедо" ,сейчас не слышу этого слова ни от кого больше
Хаха) )
Ой, у нас все порядочные и аккуратные)