Прочие дела домашние

Вчера роды смотрела со всеми нюансами и подробностями.(сама не рожала)

В принципе так себе и представляла.ни шока ничего.поняла для себя очень важный момент .нужно правильно дышать.хотела у вас узнать.что является самым важным моментом в родах?мамочки ,как вы это перенесли?
Несси, я не мамочка, скорее - папочка, но кое-что об этом знаю, просто по профессии. Знаете, главнее всего - чтобы у мед. бригады руки из жопы не росли, а росли бы они из плечей. Вот и - ВСЁ!!!!Сейчас роды замечательно принимают. Вот как почувствуете, что близок час, - гуляйте по соседям, по знакомым и незнакомым, спрашивайте совета, кто там у вас в вашем месте проживания лучше всего роды ведёт, а кто - долбоёб. От вопросов язык не отвалится, а ума - прибавится. А дальше - рассуждайте своим умом. Тут мы вам в "Ответах" уже ничем помочь не можем.
...Ах да, забыл. Если вы про себя спрашиваете - то удачи вам! Считайте, что еще один человек за вас уже кулаки держит.
Ирина Т
Лучший ответ
Важный момент-это слушать акушерку и всё!
Она вам подскажет, что нужно делать. Никакие курсы этому не научат и видео)
Перенесла нормально) Родов не боялась, и оказалась права
Офелия -------
меня предупредили, что если буду орать, то перекрою поступление кислорода ребенку и он может задохнуться. об остальном я не думала. вспомнила статью, которую я читала еще лет за н-цать до беременности, как правильно дышать при родах и как бы больно ни было, я дышала.
по мне самое главное- это спокойствие и наличие мозгов в голове... если будут присутствовать эти моменты, то и вести себя будешь соответственно.. .
ничего сверхъестественного нет в родах... за 9 месяцев настроилась психологически, начались схватки- ну классно!!!. скоро сына увижу, поцелую)))... не крикнула ни разу ( чем горжусь) , меня акушерки в пример ставили орущим роженицам... ходила я так налегке... таблицу умножения вспоминала, плитку напольную считала в критические моменты... затем родила... не теряла голову, слушала врачей, и все ОК!!! .
да самое главное правильно дышать
но и не менее важно правильно расслабиться
роды без боли возможны
абсолютно расслабьте мыщцы лица
оказывается это взаимосвязано
я легко родила
чего и вам желаю)
самое тяжелое было ожидание. я сутки лежала в предродовой. Воды отошли, а схваток не было. И когда дождалась схваток, на все было наплевать, только скорее бы все закончилось. Очень хотелось пить и кушать
незнаю я всё делала интутивно. конечно врача слушала. было больно, но терпимо орать совсем не хотелось. так и родила всё впорядке.
у меня первые роды были 12 часов, думала умру от схваток.. . пить охото ппц и я пила)))) ) по чуть чуть правда. вторые роды были 6 часов, так и говорят, что в два раза быстрее чем первые. оба раза была под катетером. . самая сильная боль у меня была в спине, эпидуралку никто не делал.. . ну у всех по разному....
Sayara Kadyrova