Прочие дела домашние

А ваша фамилия сильно отличалась от той которую муж дал при женитьбе?)))))))

Я не рискну написать свои))))ну дабы удержать вас от шока))))))
Не стану писать, они обычные. НО вот что - я замужем больше 30 лет и новая фамилия не стала мне родной. Подруги меня до сих пор зовут по детской фамилии. Может потому что мужа ростил не родной отец, а отчим, которого он не любил. Сам носит его фамилию без радости всю жизнь и меня наградил.
Надежда Герасимова
Лучший ответ
Мои тоже шоковые)) )

особенно девичья - маньяк с очень похожей фамилией объявился в 90-е. Испортил такую хорошую фамилию - ни обзывалок, ни еще чего-то нельзя было придумать на нее.. .

А по мужу - просто не слишком уж красивая)
У меня - украинская, у моих мужчин - греческая.
Их фамилия красивее, но тогда так надо было, а теперь замена фамилии не имеет смысла. Всем комфортно.
А я как узнала фамилию будущего мужа, так сразу подумала: "Хочу себе такую же! ",до того она мне понравилась! Хотя моя девичья фамилия была очень известная и красивая.
Маша Коратаева
Была Дулатова, потом Цой, теперь Здасен. не успела фамилию поменять, а потом решила не менять: ) дети же на ней....
небо и земля)))) )
и по происХождению тоже)))) )
смотри, девичья моя фмилия Шломова (чисто еврейскя фамилия.... потомки Соломона носили такую фамилию)
сейчас я Горт, корни фамилии голландские.... а в немецком языке Готт переводится как Бог....
ну вот, заинтриговала))) ) так то они разные, но обе начинаются на букву "К"
Tusya Natusyevih
Еще как! Я свою просто терпеть не могла, мечта была сменить на ту, которую люди с первого раза воспримут на слух нормально))) ) Была Овакимян, стала Котова)) ) Радости-то теперь)))))
сильно разные) )
Шимоновская и Дегем)
Мншишг
Шило на мыло.. . распространенные русские фамилии и та, и эта.
Михайлова и Волкова.
Ирина Рябкова
Обе на Ш
Алёна Тутынина
У мужа оказалась гораздо лучше. С моей девичьей меня класса до восьмого дразнили. Да и короче она порядком, очень удобно, учитывая то, что на работе в куче документов каждый день расписываюсь. )))
у меня был жадина не дал свою: ) так что не отличается
Валя Cергиенко
кардинально отличаются все три фамилии ( девичья, от первого мужа и от второго) . Но больше всего нравится от нынешнего, второго и надеюсь последнего, мужа) хотя некоторые хихикают, тк своеобразная весьма
Да уж, отличается.
У меня подруга была до замужества Гусевой, вышла замуж за Гусева. И паспорт менять не нужно было.
я тоже при своей осталась хотя фамилия у мужа не плохая просто лень было ездить потом паспорт менять. У нас там дурдом очереди, ругань.
Valya Akhmedova
Сильно.
Но я при своей осталась.
Анна Теплякова
Два раза меняла, в первый раз нормальная и с моей созвучна была, а второй.... вообщем мне не нравилась, поэтому сразу после развода взяла девичью и в третьем браке уже не меняла. Ерунда все это.
Ой сильно! Сама в шоке! )))))))))))
гыыы )))

из двух девичьих Михеева и Яицева получилась Яичникова ))))))
Юлия Мухина
А я на своей осталась
...ага.... только разбежалась, и.... с Тютюник на Мысив поменяла))).... ппц девочки, сама в шоке: (