Прочие дела домашние
Чем отличаются близнецы от двойняшек?)
Короче никто правильно не ответил! Близнецы-это дети, рождающиеся одновременно. Просто бывают разнояйцевые-из разных яйцеклеток, непохожие друг на друга. А бывают однояйцевые-одного пола и копии друг друга.
Салфетка Декоративная
Забыла добавить-однояйцевые-и есть двойняшки.
Близнецы - однополые и копии друг друга, а двойняшки - разнополые)))
Близнецы - однояйцевые, а двойняшки - нет
Близнецы выглядят одинаково и всегда одного пола. А двойняшки похожи, как обычные братья-сёстры, к тому же могут быть и разног опола.
близнецы - это два человечка из одно оплодотворенной яйцеклетки. а двойняшки - это двое деток и двух оплодотворенных яйцеклеток, кот росли вместе и родились в один день
близнецы одного пола и одинаковые, а двойняшки могут быть и разного пола и просто похожи друг на друга
Близнецы - копия один другого. Двойняшки - не похожи друг на друга...
Двойняшки могут быть совершенно друг на друга не похожи.
Анастасия Васильева
ага,как у нас.здрасти.доброго вечера.
близнецы - это когда созрели 2 яйцеклетки, они обычно разнополые, различаются внешне. двойняшки - из одной яйцеклетки, всегда однополые и одинаковые внешни
Людмила Сафронова
сточностью да наоборот )))
Светлана Царенко
нет, точнее, "близнецы", это когда рождается более одного ребенка. войня, тройня... различают монозиготных, дизиготных и сиамских. а двойняшки - монозиготные.
Принципиальные отличия близнецов от двойняшек закладываются в первые секунды образования новой жизни. Как уже писалось выше, идентичные близнецы появляются из одной зиготы - слившихся воедино одной яйцеклетки и одного сперматозоида. https://fishki.net/3433749-chem-otlichajutsja-bliznecy-ot-dvojnjashek.html
После оплодотворения эта зигота внезапно делится на две (или более) части, каждая из которых обладает совершенно одинаковым набором генов. После этого возможны некоторые вариации протекания беременности: Каждый из получившихся малышей может иметь собственную плаценту и собственный плодный пузырь;
Малыши могут делить одну плаценту на двоих, но плодный пузырь у каждого из детей свой собственный; Близнецы развиваются в одном "домике" на двоих - разделяя один плодный пузырь и одну плаценту на двоих. От того, как это получилось, зависит, будут ли малыши развиваться обособлено друг от друга или весь перинатальный период они будут расти "бок о бок". Имеет это значение и при осложнениях беременности различной этиологии. Но все же, чем же таким характеризуются и чем отличаются близнецы от двойняшек? Если систематизировать имеющуюся информацию, то получается следующая картина. Все однояйцевые близнецы имеют идентичную внешность, однако в четверти всех случаев различия являются зеркальными (у одного из детей родинка справа, у другого точно такая же, но слева). Не только цвет глаз, волос и телосложение будет у таких детей одинаковым, но даже такие мелочи, как расположение зубов и строение тела.
у мужа есть сестра двойняшка. Абсолютно внешне разные. Если бы не знала, то я их даже братом с сестрой никогда не навала бы, а уж двойней тем более