"двойняшки" разных полов являются разнояйцевыми (или дизиготными) близнецами.
То есть у них в отличие от однояйцевых (или монозиготных) близнецов не идентичный генотип -
от разных яйцеклеток и сперматозоидов.
Разнояйцевые близнецы могут быть и одного пола.
Рождаются также как и все двойняшки, тройняшки и т. д последовательно )
Временная задержка не зависит от того однояйцевые они или нет.
Роды близнецов отличаются от обычных родов по целому ряду признаков и чреваты осложнениями.
По статистическим данным близнецы часто рождаются ранее положенного срока.
Двойни рождаются в среднем через 37—38 недель после зачатия, тройни — через 34—35 недель.
Как пройдут роды, во многом зависит от расположения близнецов в матке (предлежания) .
Если оба близнеца идут головками вперёд (головное предлежание) ,
то возможно естественное родоразрешение. Однако часто бывает, что для родоразрешения
требуется операция – кесарево сечение.
Неосложненные роды близнецов начинаются, как и обычные, с появлением регулярных родовых схваток.
В конце периода схваток рвется плодный пузырь и отходят воды. Затем следует период потуг и рождение
первого из близнецов. После появления на свет первого ребенка акушер перевязывает плодовый и
материнский концы пуповины. В противном случае второй плод может погибнуть от кровопотери,
так как кровообращение у близнецов общее. Через 10—20 мин возобновляются маточные сокращения,
разрывается второй плодный пузырь, отходят воды и на свет появляется второй новорожденный.
подробнее:
Близнецы: рождение и первые дни жизни
Многоплодная беременность и рождение близнецов.
Роды близнецов: особенности и возможные осложнения
Прочие дела домашние
двойняшки могут быть разных полов? двойняшки могут быть разных полов? и рождаются они с к каким промежутком времени?
Нет, вместе вылазят, синхронно.)))
двойняшки могут быть как мальчики так и девочки, так же мальчик с девочкой! близнецы-только мальчики или только девочки.
Могут
да, двойняшки могут ) у меня дядя с тетей двойняшки. и рождаться могут с промежутком конечно. по разному у всех женщин. а вот близнецы однополые. кстати близнецы зачаты с одного раза, а двойняшки могут быть и с двух с промежутком в несколько дней.
Рождаются с промежутком от 10 до 30 мин.