Прочие дела домашние
а те кто советуют в больничку лечь заранее, сами там хоть раз лежали?
Я лежала... неделю до родов + неделю после... Поэтому никому и не советую ))) Скука смертная...
Галина Смольнякова (Щербицкая)
ну, вот и я о том же....а у меня перед родами в палате еще и морг напротив окон был... замечательное зрелище... слава богу, родила через 3 дня))
во-во, это мой страшный сон
если нужно было, лежала. не ради себя, а ради будущего ребенка.
Одна родственница после десятка сорвавшихся беременностей "вылежала" своего малыша под капельницами и уколами. После более чем 10 лет неудач ей было все равно, какой туалет. Хотя семья очень обеспеченная, будущая мамочка лежала в обычной областной больнице, потому что там работала доктор, которая осуществила ее мечту материнства. Перед первыми родами я лежала неделю - доктор перестраховывался. Не жалею ни капли. Я и общалась с бывалыми мамочками, и на родах присутствовала, и советов наслушалась. Со вторыми родами мне пришлось полежать три недельки на сохранении, но на выходные уходила под расписку домой. Рожать поехала, когда отошла пробка. Я уже не нуждалась в том, чтобы со мной делились опытом, - уже сама могла поделиться: ) Общественный сортир я воспринимала как временное неудобство. Не можешь изменить ситуацию, - измени свое отношение к ней:)
Галина Смольнякова (Щербицкая)
в данной ситуации - ясный пень, что другого выхода нет
я про то, когда здоровой бабе советуют лечь дней на 10 в больницу, чтоб дождаться схваток... вот это имелось в виду
и не раз.. чего только не сделаешь ради сохранения здоровья.
В больницу-только в крайнем случае, если другое-не возможно.
Ага) ) Почти все 9 мес там лежала. Не скажу, что понравилось, но если бы не лежала, могла бы потерять ребенка, так что не до "нравится-не нравится" было. Заранее лучше лечь, чтоб врач не на бегу листал вашу карту, а основательно обследовал, взял все анализы, понаблюдал. Но! Это хорошо, если есть договоренность с конкретным врачем, ему будет легче, если он знает пациента. Если же роды будет принимать любой дежурный врач, то можно и не ложится.
За 5 беременностей лежала один раз, срок 22 нед. с отслойкой плаценты. Врачиха из консультации дала направление в гинекологию, хотя надо было в предродовое по сроку. При поступлении 3 часа сидела в коридоре, врач была на абортах и еще ждала, пока девочка просле аборта мне кровать освободит. Но, слава Богу, все закончилось благополучно через неделю.
Нравится не нравится, приспичит, сами помчитесь, жизнь дороже!
Галина Смольнякова (Щербицкая)
я не про "приспичит" написала, а про советы лечь для перестраховки заранее без видимых показаний
смотря по какому поводу лежать три раза была в роддоме великолептно два раза в детской потологии кормят красной рыбой и чистота.