они сейчас накачаны нитратами
настоящие надо покупать начинать в конце августа-начале сентября
Прочие дела домашние
а арбузы уже можно покупать?а то чет я слышала,что лучше в августе-меньше шанс нарваться на нитратные
Я думаю что можно покупать, ведь сейчас предприимчивые люди стараются пораньше посадить, что бы деньги заработать и сажают очень рано на рассаду в парниках, а на юге рано и в грунт высаживают поэтому они рано спеют, сейчас уже редко кто химичит потому что не выгодно, товар быстро пропадает. Да и сорта есть очень ранние. На что я сажала просто семенами и то у меня на грядке уже большие арбузы. А если кто и химичит, то такими арбузами можно и в сентябре отравиться.
я арбузы кушать начала ещё месяц назад. я привыкла свои желания исполнять))))))))))))
Вообще сезон арбузов в августе начинается, но так как в этом году жарко, то быхчевые уже могут и созреть.. Смотрите на арбуз, если на нем есть темное пятнышко 5-10 мм в диаметре - то это след от укола, значит он напичкан силитрой или еще какой-нибудь дрянью, чтобы быстрее созрел.. То же самое относится и к дыням.
арбузы можно покупать только в сентябре
Мы сегодня купили- вкусный и живы все!
Лучше не рисковать.
Мы уже ели, вкууусные.. . Но лучше, конечно в августе, там они спелые, меньше вероятность, что накаченные.
Я как раз в августе в больницу с отравлением попала
Лучше не надо, я никогда в это время не беру.
астраханские сейчас только экспериментальные скороспелые созрели но их очень мало выращивают по количеству, врядли вы найдете именно их, а настоящие пойдут только а начале агуста, я сама до сентября терплю чтоб не промахнуться
Я как-то уже просекла фишку. Арбузы-это август, сентябрь.
Ну вот... тоже арбуза захотелось ( пойду сожру апельсинку
Ну да. Чем позже, тем лучше. А астраханские да уже созрели.
арбузы созревают в конце июля, а это что за скороспелки
в конце июля-начале августа уже можно ;)
я сейчас лучше ягод из леса поем. а в конце августа арбузов....
не знаю, как астраханские, но мы херсонские ели ещё в конце июня, вот.