Прочие дела домашние

У заочников-студентов значит меньше шансов устроиться на работу по специальности?

В моей сфере лучше быть заочником, т. е. где-то с третьего курса работать по специальности и учиться!
Галина Гарбузлаева
Лучший ответ
Это как повезёт. Никогда не знаешь, как может обернуться жизнь)))
Лидия Haas
Это байка.
Всего лишь еще одна байка для обывателей,
наподобие "престиж вуза" или "огромная конкуренция".
шансов меньше, потому что знаний меньше.... но никто не говорит, что эти шансы отсутствуют.... многое зависит как вы себя будете вести на собеседовании....
Ольга Ольга
я сколько устраивалась на работу, особо мало интересовало какой у меня диплом заочный или дневной
нет разницы
Viorica Turcan
кто такой бред сказал? у заочников есть шанс устроиться еще обучаясь. я на журфаке заочно. журналистом уже работала
если все время, пока учились в вузе, или хотя бы пару лет, работали пусть не по специальности, но в этой же сфере, возможно - на более низких должностях или помощником, то даже больше шансов чем у тех, кто кроме института в жизни ничего не видел!
Говорю тебе. Был бы человек хороший
_Aziatka_ Kg
Вообще то да. Но может опыт по специальности есть? Тогда нужно хорошее резюме составить и на собеседовании не лохануться.
Ольга Зенкина
нет, шансы равны.. . особенно если во время обучения Вы еще и работали по специальности.. . диплом это конечно хорошо, но работодателю важнее опыт работы.. . никому не хочется обучать, все хотят готового сотрудника....
Г*
Гульназ *******
да какая разница? ? по-моему сейчас - был бы диплом о вышке...
Оля Ушакова
Нет. это уж как повезет и насколько настойчиво будете эту самую работу искать.
Юлия Евпак
Ерунда. Наоборот, есть возможность устроится по специальности ещё во время учёбы, на низкую ступень, потом повышаться.
Елена Шпак
хорошие сотрудники везде нужны!!
с чего вы решили что меньше? Шансы у всех равны. при устройстве на работу главное не аттестат, а чтобы голова хорошо "варила")))