Прочие дела домашние

Вчерась ездиди на речку на весь день, 1-й раз за все лето, было супер, но обгорела очень сильно, что зделать чтобы было

не так больно, вся кожа болит, а особенно спина? Чем помазать можно?
Рита Левашина
Хотите верьте, хотите - нет.
Ищите спиртосодержащее что-нибудь. Я не шучу. Спирт, водка, виски, одеколон... И не внутрь!!!! а снаружи просто наливаете в ладошку и мажьте на обожженные места. Спирт будет быстро испаряться с кожи, снимая тем самым температуру и ожог. А потом, чем-нибудь жирным или сильно-увлажняющим, мазать по мере впитывания. Кожа потеряла много влаги. Какой-нибудь жирный крем подойдет, сметана (если найдете) .
Научил меня этому врач, очень-очень давно, когда увидел мои ожоги от солнца. Я не поверила, но на следующий год попробовала, была удивлена, потрясена, и с тех пор только мажусь спиртом если обгораю. Даже кожа не слезает после этого, во всяком случае у меня.
Если все-таки появятся пузыри и начнут лопаться, мажьте каким нибудь ранозаживляющим кремом, например ЭПЛАН (он еще хорошо регенирирует кожу) и посыпай сверху детской присыпкой, это уменьшит боль. .
В аптеках продается мазь и спрей Пантенол, тоже очень хороший препарат.
Светлана Оборина
Лучший ответ
пантенол-хорошее средство, проще кефир
приложите к обожженному месту влажный компресс, чтобы снять боль. Увлажните его по мере нагревания. Примите аспирин или ибупрофен. Не принимайте тайленол или другие препараты парацетамола - они не уменьшат воспаление. Исключение: тайленол можно принимать, если больной не переносит аспирина или ибупрофена.

Можно сделать холодную ванну с питьевой содой (полстакана соды на полную ванну).
старое бабушкино средство-помазатся сметаной. Хоть чуть-чуть но должно помочь.