Прочие дела домашние
Между двух огней. Как поступить? Вопрос для тех, у кого родители в разводе.
Мои родители уже лет 6 как не живут вместе. И тут вдруг отец звонит с распросами о маме: как она, не вышла ли замуж, будет ли против если он захочет вернуться....И попросил с ней поговорить. Стоит ли вмешиваться или пускай сами разбираются? И с чего начать?
Не вмешивайся! Скажи папе, что ты его любишь, но пусть он сам разговаривает. это не честно! Когда они разводились, то небось тебя не спрашивали...
В таких делах не должно быть посредников. Если чего не так будут переводить стрелки на тебя. Пусть сами.
стоит, им самим тяжело будет разобраться - помоги немного, у тебя ведь с отцом нормальные отношения?
Конечно - стоит. Может, они оба жалеют о разводе и боятся сделать первый шаг.
Я думаю поговорть с мамой на эту ему нужно может даже и высказать своё мнение, но помоему решать всё же нужно ей.
поговори с мамой, а потом с папой, выясни, всё что надо, и прими решение, что надо сделать..
Поговори с мамой, а потом прими решения сама.
Не знаю, стоит ли вмешиваться. Это решать только тебе. Но у меня была аналогичная ситуация, папа уходил, потом вернулся. Думаю, мужчина должен сам исправлять ошибки, ведь когда он уходил, не спрашивал ничьей помощи. А сможет ли мама простить - решать ей. Вот если она спросит у тебя совета, не против ли ты, тогда уж можно подключаться.. . Иначе можно оказаться козлом отпущения, если у них снова все разладится...
Я бы сказала отцу что бы он сам с ней разговаривал, такие вопросы не решаются с помощью 3х лиц
Точно таже ситуация произошла у меня с папой 2 недели назад, они в разводе уже 11 лет, я папу очень люблю, Но я маме желаю только лучшего!!! Дважды в одну реку не войдешь.. .
Я сказала папе. если он очень этого хочет, пусть сам с ней поговорит, сам назначит встречу, сам позвонит, а ей уже принимать решение.. .
Но он струсил... А если мужчина не бореться за свое счастье, зачем такой мужчина нужен моей матери... .
Твой отец просто хочет беспроигрышный вариант, потому как мать ради дочери сделает все!!! Даже будет с тем человеком которого не любит...
Люди иногда ошибаются. Когда-нибудь и ты это поймеш. И если твой отец жалеет о том, что растался с твоей мамой. То кто ему должен помочь, как не ты- самый близкий ему человек. С тобой ведь он не разводился. А с мамой поговори откровенно. Скажи, что любишь отца, но решать ей. Это только ее решение. И ты примешь его каким бы оно не было. Но впрочем как тебе сказать и говорить ли вообще решать тебе. А отца поддержи в любом случае. Решиться признать свою ошибку, даже через столько лет- поступок.
мои до развода цапались как кошка с собакой, я бегала в суд не давала разводиться, плакала у судьи, потом они втихаря от меня развелись, не виделись почти год, а потом стали жить вместе и никаких скандалов, только штампа нет в паспорте, видимо это расслабляет
сама развелась с первым мужем, 2 года видеть его морды не могла, готова была убить, а сейчас общаемся-помогаю, чем могу и ему и бывшей родне, и ребёнок рад
если решишь помочь то думаю в будущем это аукнеца если история повторится
Не стоит лезть в дела взрослых людей, хоть они и родные. Они развелись, на то были причины. Можно подойти к маме и спросить, хочет ли она востановить семью, но думаю ответ будет "нет", если же ответ будет "да", тогда можно рассказать о звонке отца. Но я думаю, что нельзя использовать ребенка в своих целях, хоть, возможно, твой отец любит и тебя и твою маму, но боится подойти к ней на прямую.
У меня была похожая ситуация... развелись один раз им не чего не помешает сделать это и второй!