Прочие дела домашние

Немужской поступок... Что Вы склонны вкладывать в это понятие?

Особенно интересно послушать мнение мужчин... А то ведь иногда бывает так, что кого-то другого мужчина порицает, а сам в результате оказывается на поверку ничуть не лучше....
Базука )))
Хм, простите, а что ж тогда женское поведение? Курица - не птица, женщина - не человек.. .
Меняется общество, меняется роль женщины в обществе и тем самым изменяя и мужское поведение тоже.
Не думаю, что можно так сильно обобщать всех, ведь для каждого человека все индивидуально, в т. ч. и понятия "Настоящий Мужчина", "Настоящая Женщина". Если, допустим, особь женского плла будет принадлежать к категории "серых крысок", то для нее может стать Настоящим Мужчиной человек из категории "чувак", лично для нее.
Я считаю, что не по-мужски - это обидеть слабого человека, не думать о других.. . То есть вообще не по-человечески.
Любовь Самохвалова
Лучший ответ
Есть ли на свете мужество, каждый решает сам..; -))
Поступок совершает человек. Люди делятся на мужчин и женщин. Посему немужской поступок - поступок женский. Так что, эквивалент - поступать как баба...
Базука ))) Но, Сват... А почему же тогда женщинам прощается многое из того, что в принципе может выглядеть весьма неприглядно с любой точки зрения? Списывать на слабость пола как-то неинтересно... Да и сейчас могут сломать копья в спорах, кто же является слабым полом....
не мужское достоинство
Немужской поступок, на мой взгляд - это пустая болтовня, собирание и распускание сплетен, то есть треплется, как баба. Противно.
Хотите мнения мужчины?: -):-) Для меня, это подлость, трусость в критич. ситуациях, хамство, презрение к другим. Хотя женщины (многие) от таких типов безума.
Базука ))) Да, как-то странно звучит "Он глупее меня" из уст мужчины, претендующего на благосклонность чью-то..)))

Критическая ситуация... Что именно имеете в виду?
Бесчестный поступок.
не помог теще вскопать огород, не купил шубу, --практически всегда можно найти немужской поступок
Alina .
Это когда было доказано, что в пиве содержаться женские гормоны. Мужики, выпив, превращались в женщин, а именно: вели себя крайне возбужденно и высокомерно, скандалили из-за всякой ерунды, присаживались на унитаз по малой нужде, отказывались извиниться, будучи неправы и т. д. Там целый список - вот это и есть немужские поступки.
немужской поступок - оставить жену с ребенком.. .
бить девушку/женщину
не зарабатывать
Когда от его действий страдает женщина
Согласна с * Денис Ивкин* на все100%