Это от кота зависит. Мы со своим в комнате в коммуналке жили, так он у нас как собака был: надобно ему - подойдёт к двери, позовёт. Сводишь в туалет. Проконтролирует, чтобы лоток сразу вылили/помыли и бегом обратно в комнату! А уж о "метить" вообще речи не было!
В качестве "кошки" пользовал стащенный у меня пуховый платок.
Прочие дела домашние
Обращаюсь к тем, кто НЕ кастрировал кота, пожалели ли Вы об этом в дальнейшем?
У меня был кот, 8 лет прожил, не кастрированный. Не пожалела, т. к. у свекрови кастрированный кот всё равно всё в доме метит, не успевают вытирать и всё убирать в зону недосягаемости.
у меня муж был против кастрации. но в полгода кот как сбрендил, стал гадить на шторы, в горшки, стены. пришлось кастрировать. на работе коту уже наверное больше 7 лет. гулял по страшному. потом ремонт сделали капитальный в здании, так он как приходил с улицы, ссал под все двери. вонь стояла несусветная. начальник сказал или от кота избавляетесь или кастрировать. вот в прошлом году кастрировали, перестал.
ну моя подруга пожалела, когда он за соседской кошкой с балкона сиганул. 6 месяцев лечение на сумму 50000 рублей. теперь котик без лапы.
Мы пожалели, что кастрировали. Кот умер после неудачной операции.
у нас был кот и весил 6 кг о кастрации и речи не было он не ходил гулять ну и проблем с ним не было за всё время один раз кошку ему приносили а потом у кошки 2 котят взяли мы, так что у нас всё было нормально
Нет, это проблема у того кто в квартире живет - если кот живет на вольных хлебах, то зачем же ему портить жизнь. Кастрированный кот деградирует как личность, т. к. более чем пожрать у него проблем не возникает.))
да пожалел
мужа сперва кастрируй! А тама и за котэ видно буде!