Прочие дела домашние

Всем печенек! Кто кастрировал кота?

Как это пережить? Я-то готова вонять. Василий брошенка из садов, я забрала его 7мес котенком, проглистогонила. Но квартира мамина. А мама астматик. Живет отдельно, но требует ему шарундулы откоцать. Ветклиника рядом. Если я его не кастрирую - она нас выселит. Вот как, @ля??? Васю жаль, но и жить негде. В клинике уверили, что он под наркозом и бла-бла-бла... Я психологически себе не могу. Ну вот кааааак????
В И К Т О Р И Я
В И К Т О Р И Я
99 898
Котам проще стерилизацию пережить. День после операции вялый а потом скачет как и раньше.
Вот у кошек все серьезнее, полостная операция... Как обычно мужикам везет.
Стерилизуйте, лучше без яиц и в тепле чем с яйцами и на улице зимой.
Сагидат Рахметулла
Сагидат Рахметулла
85 097
Лучший ответ
В И К Т О Р И Я Спасибо! Василису я годовалую забирала из фонда Зоозащита. У нее пузико в зеленке было, после стерилизации. Офигенская кошь! Сказали, что стерилили проколами. Шрамиков не было, даж не брили. У меня всегда девочки были, кто-то рожали, мы с другом котиков расталкивали. Василиса ушла по радуге. А вот тут Василий! Я тут с яйками не догоняю. Сказали одеялко взять в обратку, как проснется. Он же у нас в рюкзаке гоняет, без переноски.
Делайте как не для себя
Он еще маленький, близко к сердцу не воспримет
Зато петь будет, как Фаринелли
Elena Esytina
Elena Esytina
70 175
Кастрируй однозначно. Ему хуже не будет..
Юлия @
Юлия @
52 578
Не надо жалеть кошачьи бубенцы. Без них будет легче жить и ему, и вам, и маме.
а в чем проблема
это нормально
у нас кошка, стерилизована
да, под наркозом
утром отвезли, вечером забрали
всё норм, ей уже 6 лет
В И К Т О Р И Я Благодарю всех за ответы, поддержали, успокоили.
Нашему оттяпали уже в зрелом возрасте (лет 9-10 было), когда опухоль обнаружили. Ващще без проблем. Зажило как на кошке и даже быстрее)
Да там делов-то..минут 20 операция будет. Не то, что кошкам - пузико разрезают. Моей котейке почти 2 недели назад все отрезали. Перенесла хорошо, потом только обезболивающие колоть и антибиотики. И самое главное - попона. Это жуть.) Поначалу как инвалид..лапы в раскоряку.. сейчас привыкла, бегает, прыгает в ней. Швы в четверг снимать.
Mozhgan Sadr
Mozhgan Sadr
60 987
В И К Т О Р И Я У меня была кошь, из Зоозащиты, так ей проколами удалили, никакой попонки. Аналогично мужу желчный пузырь "высосали". А его другу раньше лет на 5 весь живот разрезали, желчный удаляли. А д агноз аналогичен!
Леди В Туфельках у нас попонку надели на 10дн, шов сверху посеребрили..швы снимать сказали - не надо..сегодня вот уже 9-й день..завтра попонку снимем
Мы стерилизовали кошку. Все нормально.
Не переносите свои представления о жизни на кота. Он себя ущербным не будет чувствовать.
Елена Боброва
Елена Боброва
87 307
Чьего? Твоего?
Не я,чесно..
Аида Солпиева
Аида Солпиева
37 353
В И К Т О Р И Я Какая буква в слове кот тебе не понятна?
Почему так за кота беспокоишься? Их на земле еще много и маму уважать надо
Если ты готова вонять то и воняй вместо кота. А кота скажи не трогайте, это я воняю, а не он
В И К Т О Р И Я Попробуй докажи! Ей 67, деменция начинается + ипохондрия по жизни: я болею, лечите меня!