Прочие дела домашние
У кого есть опыт по прекращению войны между зятем и тещей, поделитесь опытом!
Мама завтра приезжает, с ночевкой (по необходимости). С моим мужем они уже год как не разговаривают, не виделись, общаться и мириться не хотят, (поругались очень сильно, виновата мама). Как сделать, чтоб они друг друга не поубивали пока мама у нас будет, а желательно вообще, восстановить между ними видимость мира?
Надо всего лишь увлеч обоих одним делом, идеей (не важно каким). Общность интересов сблизит обоих. А вообще, самое крутое-сделать из своего врага-друга. Много усилий, но и результат стоит того.
А вы не думаете, что год не общавшись мама как раз и едет, чтобы наладить хоть какой то мир?
А вам и вашему мужу совет одного очень хорошего психолога, который помог и мне в стычках со свекровью.
Чтобы не говорила мама, соглашайтесь. Типа.
Дочь ты невнимательная-Да мама, ты совершенно права, я невнимательная.
И мужу своему скажите, пусть немного себя переломит.
В конце концов эта игра так захватывает, что моя свекровь была просто в шоке и отстала от меня, когда я стала с ней во всём соглашаться.
Берешь пЬюзырек и накрываешь стол))))
Если теща мудрая женщина. то первая должна пойти на примерение. тем более приезжает на территорию зятя.
если 2 взрослых людей не могут вести себя по человечески)))))) ) остается только застрелиться))))))
Отправь мужа с друзьями на рыбалку....
Самый оптимальный вариант - не начинать "боевых действий".Хотя.., может это мне так повезло.
Кстати, анекдот в тему.
Звонок в дверь, теща на пороге, зять открывает дверь.
-Ой, мама, здравствуйте! И на долго к нам?
-Да пока не надоем.
-О, мама, так Вы что, даже и чаю не попьете?
Кстати, анекдот в тему.
-Да пока не надоем.
Пример одного товарища - была ненавистною тёщей, а стала любимой женой...
Любовь тещи прямо пропорционально расстоянию между ней и зятем и наоборот
....пустырника им по стакану... два раза в день
царь Соломон предложил бы разрезать вас пополам, одну половину мужу, другую маме. Живёте отдельно и что не поделили. У вас один выход-помирить, они между собой борятся за власть над вами, вот и воспользуйтесь этой властью.
по телефону, пока не слышит муж, тактично попросите маму ради ВАС и вашего спокойствия не начинать боевых действий. да она права (пусть так думает) , но вы хотите чтобы у вас и вашего ребёнка остались приятные впечатления, а не память о скандале
а мужа попросите потерпеть (ведь всего одну ночь! ) и не пререкаться, хотя вы понимаете как это трудно, но ведь он у вас такой умный, такой хороший, такой надёжный, вообще самый замечательный муж на свете
и избегайте скользких тем за ужином
удачи
и избегайте скользких тем за ужином
удачи
Такого не будет. Отправь мужа на рыбалку с друзьями, на эти сутки, он будет тебе очень благодарен))))
Вот если честно, то вашу маму с ее укрепившимися устоями на жизнь уже тяжело будет изменить, тем более она скорее всего советского воспитания. Я по личному опыту могу сказать, что тут либо муж должен просто смириться, либо он что-то такое грандиозное для вас и ребенка должен сделать, что в глазах вашей мамы сразу станет отличным зятем!!!
можно их современем мирит нада узнат кто из них болше уровновешен и попросит пуст на некоторые веши относится лоялно а маме обеснит што вашем семе ана не камандир
зная своего мужа и свою маму нужно поотдельности поговорить с ними и объяснить насколько тяжело тебе от их ругани.
А мама осознает, что она виновата? А как у них (мамы, мужа) с чувством юмора?