Прочие дела домашние

Добра и Здравия, СЕМЬЯНЕ! Вы замечали, что довольно часто отношения зятя с тещей также далеки от идеальных.--->

Зятем недовольны, его критикуют, его "пилят", его заставляют принять жизненную позицию родственников жены... Вот у меня вопрос, интересно почему в ряде случаев родственники жены недовольны ее выбором, вне зависимости от личных качеств жениха?
Olga Shilova
Привет, драгоценный сосед! :))) Не верю!! ! НЕ ВЕ-РЮ.. не может быть чтобы тебя не любили родственники жены:))) ) Тем более ОНА.. несравненная и неповторимая теща.... вот где-то там, за горизонтом ...в других странно придуманных семьях все может быть..:)) ) все это от глупости и негибкости... можно книги писать на эту тему. Причем не только про женихов. Единственное средство жить отдельно... се ля ви. Чмок тебя в макушку:)))))
Винни Пухова
Лучший ответ
Оставьте бедную женщину в конце концов в покое. Никто никому не обязан нравится. Ваша жена и Вы - лияный совместный ваш выбор. Ни теща, ни свекровь, ни остальные родственники тут ни при чем. Ведь говорят же, что на вкус и цвет... А по сему, старайтесь свести встречи с родственничками к минимуму. Любиться будетеееееееееее)))))))))))))))
Oksana Shin
Я думаю, Андрей, что чаще недовольны те тёщи, у которых своя личная жизнь не заладилась. А тут смотрит на ЭТО чмо.... а у самой и такого нет)))
Altok Altok
ой, у нас такой проблемы нет, слава Богу....
Mary Скаженюк
А почему родня мужа недовольна его выбором?? Тут же всё просто, люди привыкают жить своей размеренной жизнью, со своими традициями, много лет ничего не меняется, а потом так бах и приходит в дом кто-то посторонний для них, или уходит из дома кто-то родной, жизнь сразу меняется, пусть не сильно, но уже не такая, какой была много лет, люди этому противятся, вот и становятся злобными... с возрастом трудно менять свои привычки, а к жизни с детьми родители привыкают.. да и заметь, что когда уходят из дома, то любовь к зятю/снохе больше, чем когда приходят, когда уходят из дому дети, то жизнь не сильно меняется, а когда приходят, то, конечно, больше.. надеюсь ты мою мысль понял.. не умею я объяснять.. чес слово!!
Золотая Рыбка
Думаю, что как раз личные качества жениха или его поступки заставляют родственников жены быть недовольными ее выбором. Не бывает дыма без огня!
Живите в своей квартире, а не в тещиной и все будет в порядке.
Может, зять с самого начала позволил так к себе относиться? И жена поспособствовала.. . такое возможно при гиперопеке родителей над своей дочерью. мама ревнует свое чадо, а дочк жалуется маме на пустяковые недостатки мужа. Возникает неприязнь, перерастающая в конфликт. Учить надо молодоженов отношениям!
Mika Beisenbekova
Не родственники, а конкретно тёща недовольна всегда! Почему-я и сам не пойму!
Потому что это-же ИХ Д-Е-В-О-Ч-К-А, появился здесь какой-то проходимец и еще и права качает))) Так было с зарождения мира. Выход-это независимость, и жить отдельно от ее родителей, ведь с древности было что невеста приходила в дом жениха. Вот на случку, например, суку водят к кобелю, иначе у себя она его порвет.
Лили Киса*.*
А вот моя тещенька самая лучшая теща в мире. Мне не перечит, делает все как сказал.... ведь у нее уже было 2 предупреждения))))))
Потому что девушка ищет в муже те качества, которых может не быть у родителей, которых ей хотелось бы избежать, родители таких качеств, позиции не принимают и возникают проблемы
**akmaral Erbolat**
а у меня теща с зятем - чуть ли не лучшие друзья, и все нормально )
не знаю мы своего зятя просто обожаем, за меня теща любого разорвет,
а в жизни согласен бывают варианты)))
нет, не замечала! Моя мама ни разу слово плохого не сказала мужу! всегда рада, всегда его любимые пироги, и он ее тоже любит, и папа его за сына считает