Прочие дела домашние

Добра и Здравия, Семьяне! Вот смотрю я сейчас --->

телик на работе.. . Вопрос возник.
А почему женщины в РЕГБИ не играют? Бегали бы, толкались, сшибали друг-друга, ползали бы по друг-другу, в куче-моле участвовали! Ведь классно смотрелось бы, не правда ли?
Женщин... и побольше... а если голые так вообще супер!... выключай телик... воображение чтука хорошая, но у любой фантазии есть обратная сторона... от перебора сладкого диатез бывает:))))))))
Татьяна Хлопкова
Лучший ответ
Евгения Кудрявцева О да-а-а-а-а! Представил... Ахренеть!
Ответ на Ваш вопрос нужно искать в истории:
Регби: из глубины веков до наших дней
В игры, напоминающие регби, люди играли еще в древности. Римские легионеры, индейцы Южной Америки, жители Древнего Египта делились на команды и пытались забить мяч в чужие ворота. В начале нашей эры благодаря римлянам об этой игре узнали на Британских островах. Правила были весьма расплывчаты: так, в средневековой Англии и Шотландии просто собирались две толпы и делали все, чтобы загнать мяч на сторону противника. Чем больше было пыла и азарта, тем более удачно прошедшим считался матч.

Уже в те смутные и грубые времена игру пытались регламентировать. Английские короли Эдуард II, Ричард II, Эдуард IIIиздавали различные указы против «футбола толпы» , оборачивавшегося, как правило, откровенным членовредительством. Однако единых правил игры в регби не существовало очень долгое время – по сути, многие столетия. Даже когда уже в более цивилизованных XVII, XVIIIвеках встречались для матча команды из разных городов или учебных заведений, обычно по поводу правил возникало множество споров и разногласий.

Собственно датой возникновения регби как он есть считается памятный день 1823 года, когда некий юноша по имени Уильям Уэбб Эллис схватил мяч руками с намерением просто перенести или перебросить его в «город» соперников. Вопиющее нарушение принятых тогда правил стало толчком к созданию новой игры – имя Уильяма Эллиса вошло в историю, а игра стала носить название английского городка, где проходил достопамятный матч – города Регби в графстве Йоркшир. И сегодня здесь можно увидеть на стене колледжа (almamaterЭллиса) мемориальную доску, которая гласит: «Пусть эта доска напоминает о славном деянии Уильяма Вэбба Эллиса, первого, кто осмелился нарушить правила, схватил мяч руками и побежал с ним. Так возникла игра регби в 1823 году» .

Отсюда можно сделать вывод, что игра РЕГБИ - это забава джентельменов, которые желают похулиганить.
Женщины же во все ТЕ времена являлись только зрительницами-болельщицами.
Сейчас - Вы правы, времена изменились и женщины всё активнее "внедряются" в мужские виды спорта: бокс, футбол, хоккей и пр. Возможно, появится и женское РЕГБИ.
Приветик!! !
А почему бы нет?? Существует же Санкт- Петербургский мужской балет- так там МУЖИКИ все женские пратиии исполняют- прикольно!!!
Дина .
Да уж.... Вам то мужчинам, чувствую, очень нравилось бы смотреть! Просто представила также как и вы.
Ольга Левчук
с сиьками особо не побегаешь наверное ), да и толкаться - синяки сплошные, т. е. потеря привлекательности.
I*
Irina ***
Дарья Мельникова А женщины-боксеры неплохо с синяками смотрятся?
Играют в пендосии, нам только не показывают.
Nigora Ashurova
А почему мужчины в конкурсе красоты не участвуют. Ходили бы по сцене в стрингах, попой бы вертели, тоже хочется посмотреть...