Прочие дела домашние

Зять и тёща...Какую линию поведения выбрать, что б это прекратилось?...

Мы с мужем и дочкой переехали жить к моим родителям. И всё бы ничего...Но не сложились отношения у мамы с мужем. Мама постоянно его цепляет. Что бы он не делал - всё плохо. Даже если хорошо делает, всё равно плохо. Я постоянно нахожусь между двух огней. Постоянно вступаюсь за мужа. Могу даже нагрубить маме. Она обижается. Как быть? Неужели мама думает, если мы разведёмся - то я и ребёнок очень счастливыми будем?? Коненчо, у него есть недостатки: он мало проводит с нами время, любит погулять....но ведь это в конце-концов НАШЕ ЛИЧНО ДЕЛО. Меня же всё устраивает.Маму я тоже очень люблю и не хочу расстраивать. Но ссоры бесконечныКак это остановить? Как сделать так, что б мама успокоилась и перестала травить своими нападками мужа:(
Тамара
всегда принимайте строну мужу, мама начнет наезжать на вас терпите, когда поймет, что ее нападки не дают результата (ссоры то не получается) найдет другой объект типа соседа
Екатерина Пшикова
Лучший ответ
Лера, про отдельно жилье не писать... НО! Это единственное решение проблемы. Реально единственное.

Стол переговоров с мамой ничего не даст. Поверьте. Даже если она начнет себя сдерживать - рано или поздно выльются эмоции. И еще как!

И это можно при желании понять и оправдать.

Не может быть личного дела у вас если вы живете на маминой территории....
Тамара По крайней мере, я буду знать как себя вести, когда окажусь в подобной ситуации на месте мамы....Я своей дочке жизнь портить не буду
пусть муж больше проводит время с вами и не гуляет - мама и перестанет его "цеплять". маме обидно за вас, ей неприятно видеть отношение вашего мужа к вам, вот она так и поступает. он получает "по заслугам", только не от жены, а от тещи.. .
а почему бы вам не сесть за "стол переговоров"?
Тамара Мужа - не переделать. Будет гулять, будет мало проводить с нами время. Вот такой он:( Что ж поделать. Но выбрала я ж его в мужья? Не будет что-то устраивать - развёдемся, разойдемся....
Но и маму, кажется, тоже не переделать:(
Если это возможно - жить отдельно
Лучший выход- жить отдельно от мамы. В данном случае ссоры закономерны. Мама, находясь на своей территории, считает себя хозяйкой. И воспитывая Вашего мужа, она искренне думает, что делает Вам добро, но скорее всего такое ее поведение только испортит Ваши с мужем отношения. Попробуйте как-то объяснить маме, что Ваша личная жизнь ее не касается, что Вы взрослый человек и сами решаете как Вам строить отношения с мужчиной. Ваш муж также страдает как и Вы?
Тамара Ну, не сладко думаю ему (мужу)..
А маме всё объясняла, что не её дело, что наша личная жизнь и т.д....Её всё раздражает в нём:(
Спасёт только отдельное проживание. Чем дальше родня-тем лучше отношения. Будете приезжать только по праздникам и у тёщи не будет времени на придирки.
Тамара Раньше, когда снимали квартиру, она и в гости приезжая так же себя вела....поэтому я делела так, что б в гости она приезжала, когда мужа дома нет
В первую очередь поговорите с мамой. Спокойно скажите ей о том что вас все устраивает и ей не за что переживать. А мужу скажите чтобы почаще тещу хвалил за что угодно за красоту, за еду, за уборку за что угодно - правда может начаться на оборот она его будет халить, а вас упрекать, что плохая жена вот муж и гуляет. И при первой возможности постарайтесь разехаться. Желаю успеха и мирной жизни в вашей семье.