Прочие дела домашние
Может ли мать распоряжаться подаренными родственикам деньгами7 Если родственники подварили их ребёнку на 17 лет?
это уже нахальство, чадо вполне взрослое и само должно принимать решения куда тратить деньги
Конечно, может, вопрос, стоит ли? И цена вопроса в деньгах, или что мать может потерять в итоге
Она обязана контролировать покупки и траты своего ребенка, наставлять его в тратах на путь истинный, уча его таким образом не становиться тупым транжирой, который жалеет о содеянном.
Родители не имеют прав на имущество детей. Но учти, что и дети не имеют прав на имущество родителей. (кроме наследования).
А кто на 17-ти летие стол накрывал и родственников угощал, мама или ребёнок? Нужно искать "золотую середину"...Может её тупо не хватает денег, найди компромис в такой ситуации, раз ты уже взрослая)))))))
если она вас кормит и одевает, то я думаю что она может вас направить на нужные вещи которые вам необходимы.
я даже деньги выданные за рождение ребенка на счет закинула, подрастет пусть сама разберается на что они ей нужны, а сейчас обеспечиваем ее тем что есть у нас, а все подаренное, то ее а не наше и распоряжаться мы им надеюсь не будем
я от своей шкаф на ключ закрывала, не поверишь?
понимаешь, есть кошки, которые плодят котят, чтобы их же жрать.. .
Может лучше согласовать с ребенком?
Мамуля не дури.... отдай дочурки денежки.... сама разбереться куда их пристроить.... Ей не 5 лет.... Не отдаш сам приеду заберу.... не зли меня....:))
Вообще то может, но надо ли? Вы настолько не доверяете собственному ребенку? обсудите с ним, на что он их хочет потратить, обсудите целесообразность покупки, аргументируйте свое и его мнение. С детьми надо разговаривать, а не брать силой, тем более это подарок, ему/ей, а не вам.
какому ребенку ахаха??? )
17 лет уже взрослый человек) )
не может! не имеет права ..хотя бы морального!
17 лет уже взрослый человек) )
нет, не надейся
ненадейся
Можно, но не нужно.
я считаю что мать может распоряжатся деньгами если ребёнок дал ей своё разрешение, а вообще ети деньги твои и только твои.